На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Обучение и повышение квалификации торгового персонала. --- 

Обучение и повышение квалификации торгового персонала.


Как и всеми другими функциями в розничной торговле, функцией продаж необходимо тщательно управлять. Программы продвижения продаж включают набор, обучение, мотивацию и регламентацию поведения торгового персонала. Набор правильного торгового персонала — залог всех эффективных торговых программ, и менеджер должен найти продавцов, а затем обучить их торговым навыкам и передать им знания о товаре. Менеджер должен мотивировать сотрудников, добиваясь их эффективной деятельности, а также создавать рабочую среду, которая дает им возможность продолжать работать в данной компании.

Обучение и повышение квалификации торгового персонала.

В этой части главы кратко обсуждается ряд важных вопросов, связанных с обучением, мотивацией и поощрением торгового персонала.
По мере того, как многие розничные продавцы ищут пути повышения эффективности работы и получения конкурентного преимущества, они стремятся оценить эффективность программ повышения квалификации персонала. Обучение технологиям продаж может в значительной степени повысить эффективность работы торгового персонала, и, учитывая сложность среды розничной торговли, необходимость в формальном образовании продолжает расти. Обучение продажам может проходить как в классах, так и на рабочем месте.
Работники торговли представляют наиболее динамичную составляющую в системе удовлетворения потребителя, и их деятельность зависит от развития ряда навыков, включая знание товара, умение работать в команде, технические навыки и поведение.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Программа «Неизвестный покупатель». Бизнес-тренинг
  • Обучение и развитие персонала компании в эпоху Интернета. Персонал и его обучение
  • Подготовка к столкновению культур. Решение использовать экспатрианта в качестве торгового представителя
  • Функциональные стратегии управления человеческими ресурсами. Стратегия найма и отбора персонала.
  • Торговые барьеры.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках