На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Копирование сделок на рынке Форекс Разделы по экономике / Валютный рынок 

Тот, кто пробовал свои силы на валютном рынке Форекс и тот, кто только думают это сделать должны знать, что валютный рынок это не казино. Можно конечно пытаться входить наугад, но практика показывает, что такой вариант не сработает.

Устройство рынка таково, что деньги при операциях переходят с одного счёта на другой и желающих проигрывать мало, все приходят на рынок для того, чтобы заработать. Отсюда следует вывод, что для успешной работы необходимо получить некоторый объём знаний. Для успешной торговли на валютном рынке успешные трейдеры используют несколько видов анализа, а именно: фундаментальный, технический и математический анализ.

Останавливаться на специфике каждого метода не будем, однако и так понятно, что объём информации велик. Сюда следует добавить ещё умение управлять капиталом и рисками и, конечно же, необходимо психологически подготовиться к торговле. Из всего выше сказанного понятно, что короткого пути для того, чтобы стать успешным трейдером нет. Некоторая часть людей на этом спотыкается и уходят с рынка навсегда, хотя шансы есть у каждого, вопрос лишь во времени и том, чтобы увидеть перспективу, подтверждённую денежным вознаграждением.

Сегодня Форекс индустрия одна из самых динамично развивающихся направлений финансового сектора используемого мелкими и средними инвесторами для извлечения прибыли из своих средств. Брокеры отдают себе отчёт в том, что подготовить трейдера это занятие не одного дня, а инвестиции им привлекать необходимо. По этой причине возникла целая индустрия управления чужими средствами. К ним можно отнести доверительное управление, ПАММ управление и копирование сделок. На последнем варианте остановимся более подробно.

валютный рынок

На сегодняшний день сервисы копирования сделок развиваются быстрыми темпами. Их продвижение выгодно всем. Брокеру сервис копирования сделок даёт дополнительный капитал от инвесторов, которые не готовы работать самостоятельно. В свою очередь этот капитал генерирует спред или комиссию, которая уходит брокеру за его услугу.

Выгода инвестора очевидна: не имея специальных знаний, инвестор может подключить свой счёт к сервису копирования сделок и получать прибыль от работы своих денег. Ну и, конечно же, управляющий трейдер, к счёту которого подключены счета инвесторов. Трейдер получает часть вознаграждения от прибыли, которую получили инвесторы со своих счетов, на которых управляющий трейдер совершал успешные сделки.

Преимущество сервиса копирования сделок для инвестора налицо. Во-первых, инвестор никому не отдаёт свой счёт, торговый счёт оформлен на инвестора и инвестор вправе делать со средствами на своём счету всё что угодно и когда угодно. Свободное управление своими деньгами является отличием сервиса копирования сделок от обычной ПАММ системы, в которой необходимо ждать определённого времени, чтобы снять прибыль или свои деньги.

Кроме этого инвестор может сам определять риски, торговые инструменты, заказывать несколько провайдеров сигналов, то есть в сервисе копирования сделок могут быть скопированы сделки нескольких трейдеров. Кроме этого, сервисы копирования сделок защищены от различных махинаций со стороны трейдера или брокера.

Стоит присмотреться к этому сервису и трейдеру, и инвестору, и начинающему трейдеру, т. к. каждому это так или иначе выгодно.

Альтернативой копированию сделок может стать получение сигналов на открытие позиций.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • С какой суммой можно начать работать на Форекс? Выбор валют
  • Реально ли заработать на форекс? Отзывы о торговле на форекс
  • Форекс для начинающих. Опасности, риски и выгоды
  • Валютный рынок и хеджирование на нем. Методы хеджирования рисков
  • Маржинальная торговля и форекс



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках