На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Рынок утюгов - выбор огромен, а что купить не знают Разделы по экономике / Экономика фирмы 

Прошли те времена, когда кого-то можно было бы удивить ремонтом в квартире, кухонным гарнитуром или в конце концов утюгом. Недавно мы наткнулись на форум известного некогда сайта IXBT, на котором "старички" продолжают обсуждать вопрос выбора утюга для домашнего использования. Тем временем, у меня есть личный опыт владения 5 утюгами только за последние 3 года жизни. Ни один из утюгов не ломался, просто один оказывался хуже другого, и я его либо дарил, либо переставал пользоваться, выбирая понравившийся. Предлагаю вашему вниманию краткий обзор рынка утюгов.

Цена современного утюга

На сегодняшний день утюг можно купить по цене до 200 долларов США. Да, да - именно на цену в долларах я предлагаю ориентироваться. Так как купленный первый "топовый" утюг от Philips, который и стал идеалом при выборе остальных - стоял 200 долларов США или 6000 рублей. Сегодня за 12 тысяч рублей утюг невозможно найти - цены фактически ограничены суммой в 9 тысяч рублей, все что выше - это уже "паровые станции". Да, да - для того, чтоб попробовать создать спрос производители попробовали создать новый товар, как это некогда было со смартфонами и планшетами.

Поэтому планируя покупку нового утюга имейте в кармане 100-200 долларов США, и вы купите то, что вам необходимо.

Утюг

Критерии, по которым я рекомендую выбирать утюг

Можете сразу отказаться от беспроводного утюга - они для постоянного использования в условиях семьи из трех и более человек мало подходят. Они скорее для быстрой глажки - для холостяков или мечтающих выйти замуж дамы.

Поэтому выбирая утюг ориентируйтесь на:

  • марку
  • материал подошвы
  • массу
  • длину шнура.

Говоря о марке, я рекомендую с давних пор отдавать предпочтение фирме Philips, хотя я был некогда поклонником марки Tefal. Поклонение к последней прекратилось, как только был куплен обычный утюг на 2000 ватт, который попросту не гладил обычные хлопковые футболки и рубашки. Для того чтоб их выгладить мне приходилось прыгать на данном утюге. Избавившись от данного утюга во время переезда - был куплен новый утюг от фирмы Philips, да-да - за те самые 200 долларов США. Какое было удивление, когда я не только получил шнур в 3 метра длиной, но и отличную легкую глажку.

Данный утюг в одно время начал плеваться "ржавчиной" и "накипью", после чего было решено почитать инструкцию. Оказалось, что там есть система очистки от накипи, но я ею никогда не пользовался. Но утюг отслужил свои условные 5 лет и было решено, что лучше купить новый.

После этого были попытки подружиться с утюгами Braun, Bosch, но они никак не дотягивали до моего старого Philips'а, после чего была куплена очередная модель - PHILIPS GC5033/80. Утюг выбирался в интернет-магазине и просто: по максимальной цене и это всего 150 долларов США.

Утюг

Модель PHILIPS GC5033/80 может похвастаться:

  • мощностью в 3000 Вт
  • паровым ударом в 250 грамм
  • какой-то уникальной подошвой (на самом деле я считаю это все рекламой, главное, чтоб отлично гладил)
  • отзывами на уровне 5 из 5 в известных интернет магазинах.

Естественно, подобный выбор подходит лишь для тех, кто не ограничен в бюджете. Но именно на характеристики данного утюга рекомендую ориентироваться при выборе других моделей. На чем-то всегда можно сэкономить.

Автор: Искандер Милевски

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Samsung Galaxy S21 анонсирован. Где купить с огромной скидкой?
  • Снять однокомнатную квартиру в Москве за 25 тысяч рублей в 2015 году можно легко. Почему?
  • Купить Samsung Galaxy S6 Edge можно с хорошей скидкой уже сегодня!
  • Получить зарплату наличкой в скором времени будет невозможно
  • Как выбрать вино? Сколько стоит бутылка хорошего вина



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках