На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Металлические детали электровакуумных приборов. Охрана труда --- 
   Внешние металлические детали электровакуумных приборов — цоколи штампуются на прессах. В производстве цоколей имеет место разный уровень механизации штамповочных работ, от простейших приспособлений для подачи штампуемых заготовок до полной автоматизации операции штамповки. При помощи штамповки производится изготовление колб и деталей ножки цельнометаллических ламп, а также анодов и экранов приемно-усилительных ламп. Готовые корпуса цоколей поступают на операцию заливки стеклом, целью которой является электрическая изоляция корпуса и механическое соединение с контактными пластинками. Заливка цоколей производится на автомате карусельного типа. Некоторые виды цоколей изготавливают с изоляцией из пластмассы. Встречаются также цоколи с изоляцией из фарфора.

заводы

С целью очистки цоколи подвергают травлению: латунные— в травильных смесях, состоящих из азотной и серной кислот, а стальные — в 10—20%-ном растворе серной или 5—10%-ном растворе соляной кислот с последующим покрытием цинком. В современных гальванических отделениях травление и цинкование цоколей автоматизировано и включает в себя автоматическую загрузку и выгрузку цоколей, а также автоматическую транспортировку их из одной ванны в другую.

К металлозаготовительным производствам на электровакуумных заводах относятся и механические (инструментальные) цехи, где производится холодная обработка металла. В этих цехах изготавливают режущий и мерительный инструмент, штампы, пресс-формы и разные приспособления. Основным оборудованием таких цехов являются металлорежущие станки (токарные, револьверные, фрезерные и другие).

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Заключительные операции сборки. Контроль и испытание электровакуумных приборов
  • Технологический процесс сборки электровакуумных приборов. Изготовление ножек
  • Изоляторы электровакуумных изделий. Охрана труда на производстве
  • Технологический процесс изготовления металлических деталей. Металлозаготовительное производство
  • Особенности производства электровакуумных приборов. Производство на электровакуумных заводах



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках