На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Запасы. Управление запасами --- 

Запасы. Управление запасами

 

Под стратегической моделью цепи поставок мы будем понимать моментальные или однопериодные модели. Подобные модели требуют профессионализма в моделировании для учета феномена планирования запасов, так как динамическиепоследствия решении по управлению не могут быть точно смоделированы. Даже если бы мы использовали стратегическую модель для множества периодов, длина периодов была бы слишком велика, возможно год или больше, чтобы игнорировать изменения в запасах в течение одного периода. Ниже мы более детально обсудим эту точку зрения, когда будем исследовать процесс принятия решений по запасам в контексте тактического планирования для множества периодов.

Запасы. Управление запасами

Ключевые моменты планирования запасов, охватываемые стратегической моделью, следующие:
• текущий запас;
• страховой запас;
• пополнение запаса.
Затраты на текущие запасы могут быть сразу внедрены в модель оптимизации цепи поставок. Для передвижения товара внутри перевозочной дуги мы добавляем стоимость единицы текущего запаса к издержкам на транспортировку единицы запаса. Эти издержки определяются суммированием значении среднего времени производства, средним числом дней транзита, ежедневными издержками капитала. Конечно, существует множество ситуации, в которых затраты на перевозку текущих запасов незначительны, так как величина производства и/или число дней транзита мала. Напротив, затраты текущих запасов продуктов, перемещающихся с одного континента на другой на корабле, могут быть достаточно высокими, чтобы включать их в модель цепи поставок.
Подобные конструкции могут быть использованы для моделирования затрат текущих запасов, связанных с задержками в распределительных центрах, например из-за таможенной проверки. Такие затраты могут быть добавлены к затратам на содержание продукции в распределительном центре.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Ежемесячные процессы планирования. Планирование
  • Производственный менеджмент. Производственное планирование
  • Управление запасами в звеньях цепей поставок.
  • Состав запасов.
  • Запасы. Понятие запасов.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках