На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Документируйте свою работу. Беседа с сотрудниками. --- 

Документируйте свою работу. Беседа с сотрудниками.

 

Когда вы что-то записываете, помните, что в реальном времени создаете запись, которая может стать важным документом при разрешении конфликтов с сотрудником. Никогда, никоим образом не описывайте сотрудника; описывайте только его работу. Не пишите, что работа подчиненного медленна, неполна или неадекватна. Пишите, что подчиненный не достиг заявленных целей в заявленные сроки. Пишите, что сотрудник не выполнил пункты А, Б и Д из списка дел. Пишите, что сотрудник упустил важные детали в пункте В. Ни в коем случае не пользуйтесь эпитетами: «уродливый», «глупый», «ленивый» и т.п. — и никогда не характеризуйте поведение. Вместо того чтобы давать названия, давайте описания. Описывайте, описывайте, описывайте.

Документируйте свою работу. Беседа с сотрудниками.

Когда вы должны документировать работу?
Документируйте работу на каждом шагу.
Перед индивидуальной беседой с сотрудником проверьте записи с последней встречи. Какие моменты производительности сотрудника вы обсуждали? Какие ожидания были выдвинуты? Затем спросите себя: почему мне нужно говорить с этим человеком сегодня? О чем мне следует говорить с ним сегодня? Как? Когда? Где? Готовясь к встрече, сделайте для себя пометки. Напишите, о чем вы собираетесь говорить. Какие действия сотрудника вы хотите обсуждать? Какие следующие шаги нужно будет предпринять? Какие новые ожидания вы собираетесь выдвинуть? Непосредственно во время индивидуальных бесед попросите сотрудника рассказать о своих действиях, затем расскажите о своих ожиданиях и следующих шагах. При необходимости ведите записи во время разговора. Запишите основные моменты разговора сразу же после встречи. Между индивидуальными беседами обязательно записывайте любые важные вещи, относящиеся к работе подчиненного. Если вы считаете, что что-нибудь стоит упомянуть во время следующей беседы, запишите это.
Не всегда возможно, практично или необходимо показывать ваши записи сотрудникам. Но если возможно, продемонстрируйте, что именно вы записываете. Это сделает более ясными ваши ожидания, привлечет внимание к деталям и вашим указаниям, а также повысит готовность сотрудника к выполнению задания. Показав сотруднику свои записи, вы также сможете предупредить возможное недопонимание. Некоторые из лучших знакомых мне руководителей просят сотрудников вести параллельные записи. Когда менеджер что-то записывает, он может сказать: «Я это записываю. А что вы записываете? Мы пишем об одном и том же?»

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Рабочие отношения. Переговоры с сотрудниками.
  • Беседы с подчиненным. Менеджерские беседы.
  • Документируйте свою работу. Беседа с сотрудниками.
  • Работа в тесной связи с коллегами. Ответственностьза свою работу.
  • О чем я должен говорить с сотрудниками? Беседа менеджера с сотрудниками.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках