На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Технические условия относительно инженерного обеспечения объекта. Технические условия для автосервиса. --- 
Технические условия относительно инженерного обеспечения объекта.   Технические условия  для автосервиса.

 

Государственные службы, отраслевые ведомства и другие заинтересованные организации предоставляют технические условия и требования для проектирования объектов по заявке заказчика (инвестора). Технические условия — это комплекс условий и требований к инженерному обеспечению строительного (реконструируемого) объекта, которым должны отвечать его расчетные параметры, в том числе по водоснабжению, канализации, тепло-, энерго-, газообеспечению, радиофикации, внешнему освещению, отводу сливных вод, телефонизации, пожарной безопасности.
Для получения технических условий нужно представить:
• план земельного участка;
• опросные листы установленной формы, в которых приведены сведения о расчетных параметрах объекта (потребность в воде, тепле, электроэнергии, газе и др.);
• техническое задание заказчика с основными технико-экономическими и технологическими параметрами объекта.
В технических условиях определяются:
• источники водо-, тепло-, энерго-, газоснабжения;
• место подсоединения к соответствующим инженерным сетям;
• основные расчетные инженерные параметры объекта.
В технических условиях для водоснабжения определяются: гарантированное количество и качество воды хозяйственно-питьевого назначения, давление в месте подключения, условия использования систем оборотного и повторного производственного водоснабжения, строительства резервуаров чистой воды, использования воды для технических нужд, условия использования насосных станций для подкачки воды, водомерных узлов, обоснование требований для увеличения

Технические условия относительно инженерного обеспечения объекта. Технические условия для автосервиса.

пропускной способности действующих сетей, расход воды на пожаротушение.
В технических условиях для канализации определяются: количество и качество сточных вод, требования к раздельным системам промышленной и хозяйственно-бытовой канализации, локальным очистным сооружениям промышленных стоков, измерительным системам для стоков, обоснование требований для увеличения пропускной способности действующих сетей; количество и виды твердых отходов, мероприятия по их утилизации или захоронению.
В технических условиях для теплоснабжения определяются: все расчеты и обоснования по горячей воде, пару для отопления, вентиляции, кондиционированию воздуха, горячему водоснабжению, обоснование требований для увеличения пропускной способности существующих сетей, расчет параметров очистки конденсата теплового источника, откачки обратного конденсата, требования к контрольно-измерительным приборам.
Для энергоснабжения: электрические нагрузки, характеристика системы в месте подключения, напряжение в сети, требования к компенсации реактивных мощностей, к учету потребляемой электроэнергии, к резервному питанию, автоматической защите на вводе, определяются резервные мощности для развития предприятия, расчетные значения тока короткого замыкания, требования к релейной защите, автоматике, связи, изоляции и защите от перенапряжения.
Для газоснабжения: параметры проектного и действующего газопровода, условия проектирования вентиляции, герметизации и пересечения газопровода с другими инженерными сетями.
Описываются требования и к другим системам: сливной канализации, внешнему освещению, телефонизации, радиофикации и электросвязи, телевидению. Может быть рассмотрен вариант автономного инженерного обеспечения, например строительства скважины, автономной системы отопления.
В технических условиях также оговариваются размеры паевого участия заказчика в развитии или реконструкции соответствующих инженерных сетей населенного пункта.



  Также рекомендуем другие статьи:

  • Порядок получения разрешения на строительство объекта. Строительство автосервиса.
  • Задание на проектирование. Проектирование автосервиса.
  • Архитектурно-планировочное задание. Здание автосервиса.
  • Рассмотрение документов о выделении земельного участка. Разработка проекта выделения земельного участка .
  • Порядок получения разрешения на строительство объекта. Строительство автосервиса.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках