На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Кооперативы и государственные розничные предприятия. Внемагазинная розничная торговля. --- 

  Кооперативы и государственные розничные предприятия. Внемагазинная розничная торговля.


Важная особенность британских кооперативов состоит в том, что они принадлежат их членам (в Великобритании насчитывается более 8 млн. членов кооперативов). При вступлении в кооператив они платят 1 ф.ст., чтобы открыть паевой счет. В 2000 г. Британские кооперативные услуги в сфере розничной торговли  слились с Кооператив-ным обществом оптовиков , сформировав закупочную группу с капиталом в 4,5 млрд ф.ст., которой принадлежит более 1900 магазинов. Вызывает удивление то обстоятельство, что и Британские кооперативные услуги, и Кооперативное общество оптовиков вели торговлю через розничные предприятия. Ситуация дополнительно осложнялась отсутствием ясной программы внутри этой организации. Кооперативы за последние двадцать лет пришли в упадок под давлением со стороны сетевых розничных магазинов и особенно со стороны супермаркетов.

 Кооперативы и государственные розничные предприятия. Внемагазинная розничная торговля.

Государственная собственность распространяется на ограниченное число форматов розничных предприятий. Наиболее известным таким предприятием является почта. Однако государственное участие в розничной торговле в Великобритании сократилось после проведения правительством приватизации компаний, в продукции которых напрямую включены природные ресурсы, например газ и электричество, которые представляли выставочные залы для своей продукции. Продажа телефонов и коммуникационных продуктов индивидуальному пользователю и особенно коммуникационных услуг в последнее время сменила формат в связи с ослаблением правительственного контроля.
Задачей розничного продавца XXI в. будет соединение «реальных» покупок с «виртуальными», чтобы максимально приблизиться к клиенту и одновременно успешно конкурировать с многочисленными новыми участниками рынка, которые также привлекают для этого электронные СМИ. Предприятия розничной торговли можно также разделить по месту продажи: в магазине или вне него (глава 18). Торговые автоматы, продажа через коммивояжера и прямые продажи — вот некоторые из наиболее крупных форм немагазинной розничной торговли. Freemans, Keys и Marshall Ward — примеры крупных компаний, торгующих по каталогам и почте. Они традиционно привлекали агентов (коммивояжеров), которые продавали товары дома или на рабочем месте клиента, хотя более привычным стал заказ по телефону товаров из высылаемого по почте каталога, Многие страховые агенты и другие коммивояжеры, которые посещают клиентов на дому или в офисе, называются розничными продавцами, организующие прямые продажи.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Инфраструктура немагазинной розничной торговли. Немагазинная розничная торговля.
  • Франчайзинг в розничной торговле. Бизнес-контракты.
  • Отрасли розничной торговли. Розничная торговля.
  • История. Розничная торговля. Роль розничных продавцов.
  • Отрасли розничной торговли. Розничная торговля.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках