На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Сроки действия инструментов денежного рынка. Денежный рынок. --- 
  Сроки действия инструментов денежного рынка. Денежный рынок.

Сроки действия инструментов денежного рынка обычно варьируют от одного дня до 3 месяцев. В зрелых рыночных системах они являются надежным инструментом с высокоразвитым вторичным рынком, что позволяет легко продать их до истечения срока действия.
Банки традиционно играют важнейшую роль на денежных рынках. Во-первых, они сами привлекают ресурсы для финансирования своего кредитного портфеля, а также для поддержания резервных требований

 Сроки действия инструментов денежного рынка. Денежный рынок.

ЦБ. Во-вторых, они являются дилерами по покупке и продаже различных инструментов денежного рынка, выпущенными другими эмитентами. В-третьих, они (за комиссионные) выступают поручителями других эмитентов.
С учетом специфики России понятно, насколько важен денежный рынок. Резкое временное несовпадение поступлений и платежей делает этот рынок насущно необходимым. Кроме того, поскольку коммерческие кредиты российских банков носят преимущественно краткосрочный характер, средства, привлекаемые с денежного рынка, используются ими не только для поддержания текущей ликвидности, но и для выдачи краткосрочных ссуд. Это также повышает значение данного рынка.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Как менялся уровень цен LBO с точки зрения коэффициента свободного денежного потока? Влияние цена/денежный поток на погашение долга?
  • Финансовый кризис. Краткосрочные средства.
  • Вексельный рынок. Российский финансовый рынок.
  • Ограниченные размеры межбанковского рынка. Выслкий уровень ликвидности.
  • Рынок денег. Рынок краткосрочных платежных средств.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках