На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
«Точно вовремя» (сокращ. ЛТ от англ. Just-in-Time) --- 
  «Точно вовремя» (сокращ. ЛТ от англ. Just-in-Time).
 
«Точно вовремя» (сокращ. ЛТ от англ. Just-in-Time) — это система производства, при которой выпускаются только те изделия, которые нужны потребителям, точно в нужное время и в необходимом количестве.
Система «точно вовремя» отличается от массового производства. При массовом производстве изделия выпускают крупными партиями, которые поступают на склад и доставляются потребителям тогда, когда поступает заказ. Система «точно вовремя» позволяет выпускать разнообразную продукцию небольшими партиями, с более коротким циклом производства, что позволяет лучше реагировать на потребности потребителей.
При внедрении системы «точно вовремя» часто приходится менять способ организации производства. Переход к системе «точно вовремя» требует нового подхода к планированию и регулированию производства, ведь оно теперь основывается на заказах потребителей. Возможно, также понадобится изменить расположение оборудования и расширить функции операторов. Далее в этом разделе объясняется, как эти и другие изменения приносят положительные результаты — для вас и вашей компании. Также  речь пойдет о принципах и базовых понятиях системы «точно вовремя». В следующих главах вы узнаете о техниках и инструментах этой системы.

 «Точно вовремя» (сокращ. ЛТ от англ. Just-in-Time)

В наши дни потребителям необходима разнообразная продукция строго в нужном количестве. Потребители рассчитывают на высокое качество, разумную стоимость и быструю доставку заказанной продукции. Применение системы «точно вовремя» повышает конкурентоспособность компаний за счет выпуска более широкого ассортимента продукции при невысокой стоимости, хорошем качестве и минимальном производственном цикле. Все это происходит благодаря устранению потерь в процессе производства. 
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Прогресс в производстве. Производственный цикл.
  • Универсальные станки. Система «точно вовремя».
  • Запасы. Запасы - хранение, транспортировка.
  • Внедрение системы «точно вовремя». Конкурентоспособность.
  • Система «точно вовремя». Цена изделия.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках