На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Понимание финансовых рынков. Финансовый интерес. --- 
Понимание финансовых рынков. Финансовый интерес.
 
За последнее десятилетие уже стала хрестоматийными экономическими истинами, тогда как остальное до сих пор оспаривается, служит предметом насмешек и даже поношений. Публикуясь в научных журналах, — обычная обязанность ученого, — я часто провоцирую бурные дебаты. И каждый раз, прислушавшись к критикам, перефразировав свои утверждения, вернувшись к своим исследованиям, чтобы лучше обдумать свои же результаты, в том числе компьютерного анализа, я предлагал более качественные и точные модели. Так можно двигаться вперед. Однако при этом неизбежен побочный эффект — усложнение. На самом деле я думал не об одной, а о нескольких моделях ценовых колебаний. В 1963 и 1965 годах я разработал две отдельные и несовместимые модели изменения (поведения) рынков, а в 1972 году сумел-таки соединить их. После длительной работы в других научных областях, в 1997 году я возобновил свои финансовые исследования. Эта книга расскажет читателю о ранее проделанном мною извилистом пути научных открытий. Цель "путешествия"

Понимание финансовых рынков. Финансовый интерес.

— лучшее понимание финансовых рынков.Мои самые давние и подкрепленные фактами представления сегодня помогают составить некоторые математические модели, с помощью которых торговцы фондовой биржи (трейдеры) назначают цену на опционы, а банки оценивают риск. Мой научный подход к рынкам подхватило новое поколение исследователей, называющих себя "эконофизиками". Мои последние модели освоены небольшой, но все увеличивающейся группой математиков, экономистов и финансистов из Цюриха, Парижа, Лондона, Бостона и Нью-Йорка. У меня нет никакого финансового интереса в их успехе или провале. Я ученый, а не финансист. Однако желаю им удачи.
И еще я надеюсь, что читатели этого раздела, независимо от того, соглашаются они с моими утверждениями или нет, откажутся, хотя бы на короткое время, от дотошных вопросов почему в отношении мелких деталей. Взамен они, перевернув последнюю страницу, обогатятся более фундаментальным пониманием того, как работают финансовые рынки, и осознанием значительного риска, которому мы подвергаем себя, когда доверяем свои деньги прихотям удачи.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Построение модели выбора внешнего рынка. Рынок
  • Ломбардное кредитование. Депозитные операции.
  • Финансовая система. Финансовый капитал.
  • Рыночные возмущени. Золото дураков.
  • Ограничения модели монополистической конкуренции.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках