На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Метод распределения издержек. Теоретически калькуляция издержек. --- 

Метод распределения издержек. Теоретически калькуляция издержек.

 

Метод распределения издержек используется тогда, когда разделить выпускаемую продукцию на основную и побочную невозможно. В подобных случаях рассчитывается ряд коэффициентов распределения затрат, схожих с коэффициентами эквивалентности, которые отражают пропорции в распределении совокупных издержек между всеми выпускаемыми продуктами.
Внешне этот подход выглядит так же, как и калькуляция издержек с использованием коэффициентов эквивалентности, однако отличается от нее по своей сути. Различие заключается в том, что полные (совокупные) издержки предприятия в этом методе распределяются по отдельным видам продукции не на основе критериев технологии их

Метод распределения издержек. Теоретически калькуляция издержек.

производства, а в соответствии с тем, на какие из видов продукции можно перенести большие или меньшие затраты. На разные совмещенно производимые продукты затраты переносятся пропорционально их рыночным ценам или обеспечиваемым ими величинам покрытия постоянных издержек предприятия.
Теоретически калькуляция издержек на основе учета полных затрат не в состоянии удовлетворительным образом решить проблему распределения совокупных издержек предприятия по разным видам совмещенно производимой продукции. Методы же калькуляции на базе учета частичных затрат для решения этой проблемы могут использоваться только тогда, когда совмещенно производимые виды продукции производятся действительно при использовании единого для всех них технологического процесса.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Постонные издержки. Система учета издержек.
  • Методы совмещенной калькуляции издержек. Метод расчета остаточных издержек.
  • Калькуляция фактических затрат. На основе учета фактических издержек.
  • Содержание и задачи расчета издержек производства. Калькуляции на основе учета частичных затрат.
  • Метод распределения издержек.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках