На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Публикация отчетности. Закона о публичном характере отчетности. --- 

Публикация отчетности. Закона о публичном характере отчетности.

 

К предприятиям, обязанным предоставлять отчетность, но не являющимся компаниями, относят, в частности, индивидуальные предприятия и различные виды товариществ. Если эти предприятия по своей величине не могут быть отнесены к группе, на них распространяется действие только первого раздела упомянутых выше предписаний. К этому кругу предприятий предъявляются менее строгие требования к учету, чем к прочим категориям. Например, для этих предприятий не существует предписанной формы баланса. Кроме того, они подчиняются менее строгим требованиям к оценке имущества. Хотя в случае необходимости, могут быть установлены дополнительные требования посредством введения в действие специальных законов.Публикация отчетности. Закона о публичном характере отчетности.
Предприятиями, обязанными публиковать свою отчетность, являются предприятия, которые независимо от их правовой формы должны предоставлять значительно более широкую внешнюю отчетность. В части предприятий частного права это требование распространяется прежде всего на товарищества соответствующей величины.
Под действие Закона о публичном характере отчетности подпадают те предприятия, которые как минимум в трех последовательных Годовых отчетах обладают двумя из следующих трех признаков:
- итог баланса > 125 млн ден. ед.;
- оборот > 250 млн ден. ед.;
- число занятых > 5000 человек (в среднегодовом выражении).
Внешняя отчетность этих предприятий сильно ориентирована на соответствующие предписания для компаний, в частности для крупных компаний.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Консолидация. Торговый баланс.
  • Концепция единого руководства. Многоуровневые концерны.
  • Теоретическая база отчетности концерна. Принцип отчетности концерна.
  • Особенности консолидируемой годовой отчетности. Концерн.
  • Торговый кодекс. Сложности годовой отчетности.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках