На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Международная торговля товарами. --- 

 

Международная торговля товарами.


Так как объем международной торговли увеличивается, увеличивается и спрос на определенные услуги. Транспортировка, коммуникация, страхование, банковские и юридические услуги являются наиболее важными услугами, потребность в которых испытывает международная торговля. Товары, которыми торгуют на международном уровне, должны транспортироваться морскими судами, поездами, грузовиками или самолетами. Иногда людям, вовлеченным в торговлю, необходимо ездит), в другие страны, и они могут воспол ьзоваться для этой цели услугами бюро путешествий. Коммуникация является основой для торгующих партнеров; компании, которые предоставляют телефонные и телеграфные услуга, разносят почту или обеспечивают услугами курьера, делают коммуникацию возможной. Товары, отправленные из одной страны в другую, должны быть застрахованы от повреждений и воровства; следовательно, существует потребность в услугах страховых компаний. Трансфер товаров или услуг в одном направлении требует трансфера денег в обратном направлении, и банки делают этоттрансфер возможным. Появляется потребность в услугах юристов для того, чтобы подготовить необходимые документы для осуществления торговли между двумя сторонами и предусмотреть решение многих проблем, связанных с законами и инструкциями вовлеченных стран. В дополнение к этому необходимы многие другие сервисные работники — профессио-напьные рекламодатели, бухгалтеры, таможенные эксперты, переводчики и т. д.

Международная торговля товарами.

В этом разделе рассматриваются причины глобализации сервисных компаний посредством международной торговли или прямых иностранных инвестиций. Как видно из этих определений, наиболее важные различия между разными типами компаний заключаются в их конкурентоспособных стратегиях и в том, как они организованы. Памятуя об этих различиях, мы будем использовать термины «глобализация» и «интернационапизания» попеременно, предполагая, что такая компания может в конечном счете развиться до «глобапьной» или даже «транснациональной» корпорации.
Компании вклааывают капитал и другие страны, чтобы уменьшитьсвои затраты, расширить рынки или обеспечить стратегическое движение. Так как внутренние рынки становятся насыщенными, многие сервисные компании в поисках благоприятных возможностей для своего бизнеса смотрят за границу. Многие сервисные ком-Панин уверены, что успех на внутреннем рынке после некоторой модификации сервисной концепции и/или системы доставки может быть перенесен на иностранные рынки. Это предположение небесспорно, так как многие международные компании обнаруживают значительные проблемы на пути глобализации.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Международная торговля. Импорт, экспорт.
  • Товары. Логистика.
  • Международная торговля на рынке услуг.
  • Торговые барьеры и товары для внутреннего рынка.
  • Международная торговля.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках