На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Позиционирование бизнеса и товаров. --- 

Позиционирование бизнеса и товаров.


Позиционирование основывается на восприятия потребителя, и, следовательно, розничные продавцы могут его контролировать только частично. Позиции описывают переменные, которые характеризуют важные для потребителей параметры, по которым они отбирают товары. Например, цена может быть главным фактором в сфере продаж продовольственных товаров, в банковском деле таким параметром будет уровень обслуживания, при покупке машины -ее качество и надежность, а при выборе агента, у которого потребитель собирается приобрести билет на самолет, — полученная за деньги ценность.
Потребители обычно приписывают предприятию розничной торговли, которое является лидером на рынке, например компании Tesco на рынке продовольственных товаров в Великобритании, некоторые позиции.

Позиционирование бизнеса и товаров.

У Tesco, например, наилучший профиль, поэтому другие продавцы продовольственных товаров сравниваются с Tesco, поскольку эта компания является лидером на рынке. Точно также лидером рынка запеченных бобов является компания Heinz, поэтому восприятие других марок также ориентировано на эту компанию. Иногда бренд, который потребитель может воспринимать как лидера, может таковым не являться, если рассматривать его долю рынка, просто в этот момент он находится у всех на слуху. Это может быть связано с серьезной кампанией по продвижению товара. Потребители реагируют на свойства продукции » имидж, который формируется при продвижении продукции- На воспринимаемую потребителями позицию товара влияет редукция и имидж торговой компании, а также другие продукты и деятельность Конкурентов.

 

 

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Позиционирование продукта. Продукты
  • Инфраструктура немагазинной розничной торговли. Немагазинная розничная торговля.
  • Ассортимент товара. Разработка товара.
  • Стратегическая роль ассортимента. Ассортимент.
  • Поиск источников на внутреннем рынке.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках