На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Стратегии ценообразования. --- 

Стратегии ценообразования.


Стратегии ценообразования, принятые в розничных организациях, должны быть интегрированы в рыночное положение розничного продавца. Ценообразование должно сочетаться с другими частями маркетинг-микса розничного продавца, включая товар, рекламную деятельность и обслуживание. Если имидж и цена не скоординированы, это путает покупателей и приводит к потере объема продаж. Постоянно изменяющаяся политика ценообразования и перемена имиджа магазина заставляет покупателей усомниться, что розничный продавец действует в рамках политики низких цен, даже если он запрашивает меньше, чем его конкуренты. Пусть магазин отличается от магазинов-конкурентов за счет предоставления большего числа услуг, наличия большего числа современного оборудования и предоставления скидок.

 Стратегии ценообразования.

Розничный продавец, который планирует устанавливать относительно высокие цены, должен предлагать в магазине особую атмосферу, привлекательный товар, удобство совершения покупок и классное обслуживание — все это сделает эти цены приемлемыми для потенциальных покупателей. Для этого необходимо принять решение относительно того, какие услуги следует преобразовать, а какие будут включены в стоимость товара.
Со стратегической точки зрения, розничный продавец должен устанавливать цены, которые связаны с долгосрочными перспективами компании и с процессом конкуренции через основные затраты и особое положение на рынке. Эксклюзивные магазины и магазины, ярко отличающиеся от конкурентов, будут иметь возможность продавать товары по более высоким ценам, чем те, которым не удалось создать четкие отличия от других. Следует помнить что розничные продавцы могут конкурировать на основе стратегии ра-боты по низким или очень низким ценам. Розничный продавец может планировать продажу товара по очень низким ценам в течение первых нескольких месяцев при развитии компании, чтобы начать торговую деятельность. В результате подобной стратегии по-страдают краткосрочные прибыли компании, но поскольку это задача тактическая, в магазин может прийти много потребителей, и компания обретет свою клиентуру, которая и позволит максимизировать прибыли в долгосрочной перспективе.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Фундаментальная стратегия ценообразования. Стратегия снятия сливок .
  • Маркетинг-микс в розничной торговле.
  • Торгово-промышленная реклама.
  • Политика и задачи ценообразования.
  • Снижение риска при совершении покупки. Удобство совершения покупок.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках