На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Плюсы и минусы приобретения в кредит автомобиля с пробегом Разделы по экономике / Банки. Вклады. Кредит. 

Покупка б/у машин в кредит не теряет своей популярности. Главный плюс такого решения – возможность стать владельцем транспортного средства без необходимости слишком сильно урезать свои расходы на личные нужды. Цена такого транспортного средства намного ниже. При этом качество и комплектация могут быть на высоте.

Однако, лучший автокредит на новый автомобиль станет выгодным только в том случае, если годовая процентная ставка не будет завышена. Позволить себе максимально лояльные условия могут только крупные системообразуюзщие банки.

Причины, по которым банк повышает годовую процентную ставку по кредитам на б/у автомобили:

  • вероятность нахождения вторичного транспорта в угоне;
  • риск того, что прежний владелец успел оставить машину под залог в другой организации;
  • исковое производство в отношении предыдущего владельца и риск изъятия авто;
  • продажа машины по поддельным документам.

Еще одна проблема, с которой может столкнуться кредитор – неспособность заемщика выплатить долг. К этому может привести потеря работы, увеличение кредитной нагрузки в виду снижения дохода, непредвиденные крупные траты. В этом случае залоговое имущество рано или поздно будет выставлено на аукцион. К тому времени подержанный автомобиль будет иметь еще больше пробега и неисправностей. Продать такое авто сложно и вряд ли удастся сделать по хорошей цене.

Чтобы защитить свои интересы, российские банки выставляют ограничения на параметры б/у автомобилей, которые могут приобретаться в кредит. В частности, они накладываются на пробег, год выпуска. Некоторые банки составляют «черные» списки стран изготовителей, подержанные авто которых приобрести в кредит становится почти невозможно. 

Покупать б/у автомобиль в кредит в салоне или с рук

Чтобы повысить шансы одобрения кредита на подержанное транспортное средство, лучше всего приобретать его в автосалоне. Такие организация проверяют машину во время приемки в виду чего риски кредитора заметно снижаются. Новый владелец в такой ситуации может получить более приятную годовую процентную ставку. Стоимость автомобиля в салоне будет выше. Зато оформление осуществляется гораздо быстрее.

Оформить заявку на приобретение в кредит поддержанного автомобиля можно онлайн, на сайте любого крупного банка или в приложении. Решение об одобрении принимается в тот же день. Карта для доступа к счету вручается сотрудником банка.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Как определяется стоимость автомобиля при оформлении каско?
  • Кредит на автомобиль. Почему потребительский кредит выгоднее
  • Почему автокредит без первоначального взноса - всегда надувательство
  • Запутанность залогового кредитования. Информационные издержки беззалоговых кредиторов
  • Стоит ли покупать машину в кредит? Условия автокредита



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках