На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Маркетинговая информация. Маркетинг --- 

Маркетинговая информация. Маркетинг


Переходя от товара к товару и от фирмы к фирме, полезно выяснить, что происходит в вашем собственном секторе деятельности. Должен отметить, что большая часть сказанного ниже не слишком важна на начальном этапе работы, но получит большую значимость по мере расширения вашей деятельности.
Некоторые справочники, содержащие маркетинговую информацию, можно найти в более укомплектованных библиотеках, в то время как наиболее ценные для вас издания можно найти в вышеназванных специальных хранилищах или, возможно, в ваших отраслевых ассоциациях. Не забудьте, что любую опубликованную книгу можно получить с помощью межбиблиотечного обмена. В течение недели или двух книга будет получена в ближайшей к вам библиотеке. Если вы в этом сомневаетесь, спросите у консультанта.
«Marketsearch» является ежегодным справочным изданием, в котором перечислено 19 000 (современных) публикаций, посвященных изучению мировых рынков. Ежегодно справочник пополняется пятью тысячами ссылок на новые публикации. Он издается совместно с ВОТВ издательством «Arlington Management Publications».
«Mintel» касается потребительского рынка и ежемесячно анализирует информацию о новых продуктах и их продвижении на рынке.
В «Keynote Publication» содержится глубокий анализ деятельности 200 британских промышленных секторов, начиная с фармацевтического и заканчивая производством молочных продуктов. Разделы имеют стандартную организацию; в них анализируется структура отрасли, потребители, поставки, размеры рынка и тенденции его дальнейшего развития, полученные результаты и дальнейшие перспективы. Кроме того, в данном справочнике есть раздел «Основная информация» о наиболее значимых компаниях данной отрасли и указаны дополнительные источники, которые позволят продолжить процесс поиска необходимых сведений.

Маркетинговая информация. Маркетинг

Правительство публикует огромное количество статистических данных, начиная с объемов производства стали и добычи угля и заканчивая тем, сколько среднестатистическая семья на северо-востоке страны тратит на покупку резаного хлеба.
«Business Monitors» представляет собой главный барометр того, что происходит в экономике страны. Это справочное издание включает в себя три основных раздела: производство, обслуживание и реализация и информация в разделе «Разное». Наиболее полезно использовать краткие резюме, выходящие каждый квартал. Они имеются во всех крупных библиотеках.
Для исследований общеевропейского рынка вам следует обратиться к изданию «The Guide», издаваемому Keynote. В данном справочнике указано, какую информацию можно получить из 2000 информационных источников, охватывающих 18 стран (общий объем издания 430 страниц).

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Другие общие каталогию. Каталоги и справочники
  • Продукция и компании. Справочник компаний и продукций
  • Справочная библиотека. Интернет - библиотека
  • Что такое маркетинг? Функциональные стратегии в области маркетинга.
  • Книги по маркетингу



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках