На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Литература для ваших клиентов. Демонстрация продукции --- 

Литература для ваших клиентов.  Демонстрация продукции


Это довольно сложный вопрос для фирм с ограниченными ресурсами. В зависимости от выставки, иногда бывает целесообразно иметь брошюры двух типов: дешевые для общего ознакомления и цветные многостраничные для солидных потенциальных клиентов. Очень неприятно видеть, как в конце дня ваши дорогостоящие рекламные буклеты валяются на стоянке машин. Некоторые выставки как магнит притягивают к себе школьников, которые пользуются всем тем, что предлагается бесплатно. В этом нет ничего плохого, просто они вряд ли имеют какие-либо серьезные намерения и заслуживают того, чтобы получить ваши лучшие рекламные материалы.
Количество рекламных брошюр тоже иногда представляет проблему. Имеет смысл подготовить рекламные материалы не более чем для 5% ожидаемого количества посетителей. Но это зависит от тематики выставки и целей, которые вы перед собой ставите. Не раскладывайте свои рекламные материалы в четком геометрическом порядке, поскольку посетители могут побояться нарушить этот порядок, взяв один из буклетов.
Демонстрация продукции
Экспонаты, которые вы демонстрируете, за редким исключением должны быть подлинными. Пусть никакие опытные модели или образцы не портят вашу презентацию, которая должна выглядеть вполне профессионально. Проверьте, чтобы рекламная литература соответствовала выставляемой продукции. Замечено: ничто так не обескураживает покупателя, как слова участника выставки: «Ну, что вы, это только опытный образец. Конечный вариант будет гораздо лучше». Я бы согласился на опытные образцы, если бы они поступили из фирмы, занимающейся научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими разработками.

Литература для ваших клиентов. Демонстрация продукции

Что еще совершенно недопустимо? Экспонирование на автошоу автомобилей, участвовавших в гонках с обязательно проломленной крышей и грязью на дверцах.
Не располагайте ваши наиболее интересные экспонаты в дальней части выставочного павильона. Разместите их так, чтобы было хорошо видно из прохода между стендами. Если вы используете движущиеся элементы, следите за тем, чтобы они не перегородили дорогу посетителям. Мелкие и ценные экспонаты прикрепите или же поместите в закрывающуюся витрину. Расставьте экспонаты таким образом, чтобы сразу было видно, какого из них не хватает. Оставьте свободную территорию для посетителей, которая должна составлять около 60% всей площади стенда.
Подписи и этикетки обязательно должны быть четко напечатаны типографским способом. Написанные от руки или даже напечатанные на машинке этикетки выглядят просто ужасно. В большинстве типографий наберут и обработают текст, чтобы придать ему профессиональный вид. Что касается букв, которые можно вырезать и использовать для оформления экспозиции, то в продаже есть буквы самых разнообразных видов, изготовленные из различных материалов, начиная с зеркального стекла и заканчивая полистиролом. Нанесите на полистирол обычную краску — это будет отличный материал для вывески!

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Когда вашей компании исполняется год (сто лет). Выпускайте рекламные проспекты
  • Как увеличить объем продаж с помощью маленьких рекламных объявлений. Рекламные объявления
  • Выставки
  • Реклама, предшествующая проведению выставки. Реклама
  • Оценка выставочного проекта. Рекламные мероприятия.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках