На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Описание компании InterShop. Как работает компания, закупки, подажа, логистика --- 
Описание компании   InterShop. Как работает компания, закупки, подажа, логистика

В настоящее время компания InterShop оперирует в двух крупных городах и собирается расширить деятельность в других городах в ближайшие 5 лет. Большинство заказов осуществляется на web-сайте, они также при нимают заказы по телефону и факсу, хотя процент таких заказов сильно снизился с тех пор, как компания начала свою деятельность. Заказы выполняются на следующий день с 9 утра до 10 вечера, срок поставки — 2 часа. Временные окна ограничиваются началом каждого часа. Существуют ограничения на количество заказов, которые принимаются в каждое

Описание компании InterShop. Как работает компания, закупки, подажа, логистика

временное окно. Заказы принимаются до полуночи, хотя доставка таких заказов не осуществляется в раннее время на следующий день. Заказ доставляется бесплатно, если общая стоимость всех купленных предметов превышает установленный минимум.
Компания InterShop пмеет по одному складу в каждом городе. В функции склада входит отбор необходимых продуктов из имеющихся запасов и загрузка транспортных средств. Запасы пополняются оптовиками, с которыми уже установились долгосрочные отношения. В настоящий момент компания InterShop имеет в наличии около 8000 ед. продукции на каждом складе. Компания планирует увеличивать это количество по мере того, как расширяется их сфера деятельности в каждом городе.
Обычно в день выполняется около 1000 заказов независимо от дня недели. Склады способны выполнить 2000 заказов вдень, и, возможно, это количество вскоре увеличится. В связи с расширением компании могут потребоваться дополнительные склады в крупных городах из-за увеличения объемов и географических расстояний.
Несколько слов о маркетинге и продажах, прежде чем мы углубимся в изучение ISRS. Когда компания InterShop начинала свою деятельность в середине 1990-х гг., никто не предполагал, что продажи через Интернет будут так быстро расти. К счастью, компания смогла обеспечить выполнение логистических функций и процессов, пеобходимых для будущего спроса. Продажи через Интернет очень заманчивы, поскольку стоимость процесса заказа составляет приблизительно 25% от стоимости заказа по телефону или факсу. Конечно, такая экономия может быть достигнута только после вложения значительных начальных затрат в создание web-сайта.
Проблемы маркетинга и продаж, с которыми сталкивается компания InterShop, следующие:
• создание графически привлекательных образов физических продуктов, размещенных на web-сайте;
• калькуляция цен должна осуществляться таким образом, чтобы иметь возможность завоевать долю рынка и в то же время включать затраты па логист пку и маркетинг;
• прогнозирование продаж в новой рыночной сфере базируется па опыте начальных рынков;
• разработка стратегии привлечения покупателей;
• определение количества и ассортимента продукции, поставку которой может обеспечить web-сайт и цепь поставок.
В целом маркетинговое расширение деятельности компании заключается в сочетании внедрения новой продукции и традиционной розничной торговли.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Транспортные маршруты
  • Получение решения маршрутизации. Планируем маршрут. Распределение водителей
  • Отбор заказов. Геокодировка, маршрутизация
  • Характеристика и использование системы маршрутизации. Маршрутизация
  • Система транспортных маршрутов для компании, занимающейся электронной коммерцией. Транспортные маршруты



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках