На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Разные поколения а работе. Основные различия между поколениями --- 

Разные поколения а работе.   Основные различия между поколениями  

 
Я нанял молодую талантливую женщину со степенью магистра в коммуникации. Проработав в компании год, она попросила предоставить ей отпуск — и не простой, а годичный. Она хотела поработать Золушкой в японском Диснейленде. Л обсудил это с начальником, и мы решили удовлетворить ее просьбу и предоставили ей годичный неоплачиваемый отпуск. Она очень талантлива, мы не хотим ее терять. Л уверен, что она вернется. Надеюсь, она проработает у нас много лет.
Этот менеджер мог счесть просьбу работницы абсурдом — ведь он (представитель поколения среднего возраста) никогда бы не попросил годичный отпуск, проработав в компании год. Но он учел различия между поколениями и оценил работника, в результате просьба женщины была выполнена. А вы смогли бы поступить так?
Вот еще несколько примеров столкновения культур, о которых мы слышали.
/ Менеджер службы персонала (представитель поколения среднего возраста) проводит собеседование с представительницей поколения Y (22 года). Когда он спрашивает, есть ли у нее вопросы, она говорит: «Сколько дней будет составлять мой отпуск и когда я смогу взять первый?»
/ Представитель поколения X не рад «обязательному» обучению. Он говорит начальнику (представителю поколения среднего возраста), что предпочел бы вместо этого нанять репетитора и почитать учебники по интересующей теме.
/ Представитель поколения Y отчитывается перед представителем поколения X, которого считает «отсутствующим менеджером».
/ Представитель поколения X говорит своему начальнику (представителю старшего поколения), что намерен уйти с работы, чтобы посмотреть футбольный матч своего сына, даже несмотря на то, что проект не закончен.
/ Представитель старшего поколения хочет «проинструктировать» представительницу поколения Y перед тем, как она пойдет на встречу с клиентом. Но она отказывается.
Вам эти ситуации знакомы? Как бы вы поступили теперь, зная все это?

 Различия между поколениями.

Мне не нравится этот человек. Я должен узнать его поближе.
Авраам Линкольн
Следующая таблица  поможет вам запомнить основные различия между поколениями. Используйте ее, чтобы улучшить работу с персоналом!

Необходимость мотивировать и удерживать работников разных поколений сохранится и в будущем. Обратите внимание на их различия не для того, чтобы делить их, а для того, чтобы работать с ними более эффективно. Учитывайте все возможные потребности, но помните, что они по-разному интерпретируются и ценятся разными поколениями. Используйте и сходства — ведь в нас больше схожего, чем различного. И помните, что для того, чтобы удержать работника на работе, надо использовать индивидуальный подход. Выясняйте, что нужно каждому из ваших талантливых работников, вне зависимости от того, к какому поколению он или она принадлежит.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Почему следует наделять подчиненных властью? Преимущества делегирования полномочий.
  • Связь с организацией (климат, нормы, ценности). Уход работника среднего возраста.
  • Поколение X (1965-1976). Что нужно делать, чтобы удержать их на рабочем месте.
  • Что такое поколение? Варианты деления людей на поколения.
  • Контроль и абсолютный контроль. Потребность работника.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках