На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Конфиденциальный разговор. Расскажите людям правду об организации. --- 

Конфиденциальный разговор.   Расскажите людям правду об организации.  


Другой популярный подход — это 360-градусная обратная связь: ваши подчиненные получают ее от вас, своих коллег, наставников, посетителей. Эта обратная связь находится в их компетенции (навыки, поведение, отношения, черты характера), и она очень специфическая. Она четко высвечивает сильные стороны и возможности для улучшения, нацелена на развитие. Поскольку она обычно анонимная, критики больше склонны к честности. Для всех нас очень важно получить оценку от кого-нибудь еще, кроме босса, и 360-градусная обратная связь является одним из таких способов. Для всеобъемлющего взгляда на развитие навыков управления и эту обратную связь почитайте книгу «Машина лидерства» Майкла Ломбардо и Роберта Эйхингера6. Замечание: будьте особенно внимательны к сотрудникам, которые получили в качестве обратной связи критику по поводу недостатков в работе, которые надо исправить. Получение обратной связи — это первый шаг, большинству людей понадобится помощь в создании и осуществлении развивающего плана.
Если у вас есть неуверенный в себе сотрудник, который считает, что у него много слабых мест, попробуйте использовать 360-градусную обратную связь. Ваши высокопрофессиональные работники могут помочь вам выбрать самый подходящий способ для этого.

Конфиденциальный разговор. Расскажите людям правду об организации.

Расскажите людям правду об организации
Большинство исследований подтверждает представление о том, что увлеченные работники обычно в курсе всего. Они хотят, чтобы им доверили правду о бизнесе, включая его взлеты и падения.
Мы, тем не менее, знаем, что бывают случаи, когда вы просто не имеете права говорить полную правду. Надвигающееся слияние компаний, реорганизация или изменения в руководстве фирмы — это запрещенные темы для обсуждения с командой.
Иногда менеджеры придерживают информацию в надежде, что это сделает их более важными или что для их подчиненных лучше об этом не знать. Когда у вас плохие новости, сообщите их человеку лично и как можно быстрее. Если вы сделаете ошибку, признайте это и возьмите на себя ответственность. Ваш авторитет укрепится, а с ним и доверие команды.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Обратная связь. Обратная связь в организации.
  • Попросите сотрудников говорить правду . Говорить правду.
  • Обратная связь. Обратная связь в организации.
  • Я нормально отношусь к правде. Почему они не могут мне ее сказать?
  • Обратная связь. Дополнительные способы получения обратной связи.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках