На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Культурный вызов. Менеджмент проектов. --- 
Культурный вызов.   Менеджмент проектов.
 
Появление менеджмента проектов в классической иерархической организации напоминает метеосводку о столкновении фронтов холодного и горячего воздушного потока. Это вызывает непогоду и дискомфорт после стабильного, удобного и тёплого периода антициклона. Территории, часовни, башни из слоновой кости, перегородки испытывают сильные повреждения. Речь уже не

Культурный вызов. Менеджмент проектов.

идёт о том, чтобы защищать своё место, а о том, чтобы действительно предоставить в распоряжение коллектива свои компетенции и умение. Мы существуем уже не только благодаря своим титулам, своему защитному статусу, уважаемому в обществе, а благодаря своему вкладу в коллективное дело.
Это усиливается плохим восприятием у наемных работников того, что мы называем «проект». Для них он менее привычен по сравнению с «функциональными обязанностями». Так, служащий, не преданный проекту, может часто реагировать лишь на срочные задания или поручения своего начальства. Он отдаёт предпочтение своим функциональным обязанностям. Однако необходимо, правильно выполняя повседневные задачи, готовить будущее. Коучинг благоприятствует организации времени и ресурсов по проектам, чтобы готовить успех завтрашнего дня.
Для принятия этого культурного вызова необходима особая политика в области человеческих ресурсов, которая поощряет
результативность. Признание результатов должно быть включено в менеджмент. Значимый успех в проекте должен, например, учитываться, когда раздаются новые поручения. Таким образом, руководители проектов, получившие хорошие результаты — это питомник менеджеров высокого уровня на предприятии. Достижения в ходе проекта усиливают их лидерский потенциал и менеджерские компетенции.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Инновационный процесс. Матрица инноваций
  • Мотивация. Менеджмент мотивации.
  • Команда проекта как место обучения. Проект менеджера.
  • Коучинг и менеджмент качества. Аудит качества.
  • Финансвоый менеджмент:основные понятия финансового менеджмента.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках