На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Интернет. Финансовые стратегии малых предприятий. --- 

Интернет.   Финансовые стратегии малых предприятий.   Желтые страницы.  


С недавних пор реклама в интернете стала весьма популярным средством среди как крупных, так и мелких компаний. В следующей главе мы более подробно остановимся на использовании интернет-ресурсов и электронной коммерции.
Справочник Желтые страницы — удобное средство для охвата локальной аудитории малых предприятий. В нем МСП могут размещать свои рекламные

 Интернет. Финансовые стратегии малых предприятий.

объявления или помещать сведения о себе в соответствующем тематическом разделе. Эти справочники, как правило, бесплатно распространяются во многих регионах, поэтому к вам может обратиться потенциальный потребитель, который раньше никогда не слыхал о вашей компании.
В обязанности руководителя малого предприятия входит финансирование его деятельности. Ни одно предприятие не выживет без денег. Любое предприятие нуждается в финансировании своей долгосрочной и краткосрочной деятельности. Еще более важно финансировать малые предприятия на ранних стадиях становления. Поэтому руководитель малого предприятия наряду с производственными и маркетинговыми стратегическими решениями обязан также принимать решения финансовые, чтобы определить, каким образом компания получает доступ к финансовым ресурсам. Термин «финансирование» означает привлечение средств для закупок или обеспечения функционирования бизнеса. В жизни мы нуждаемся в деньгах, чтобы купить дом или поменять машину. В бизнесе деньги, финансовые ресурсы, необходимы для обеспечения работы. Кроме того, в жизни мы нуждаемся в некотором количестве денег для покрытия своих ежедневных расходов. Бизнес также нуждается в деньгах для обеспечения ежедневных операций и для приобретения таких долгосрочных активов, как здания, оборудование. Lasher (1999) утверждает, что термин «стратегическое финансирование» относится к концепции привлечения средств для того, чтобы начать или расширить бизнес.
Понятно, что стратегическое финансирование — решающее условие успеха. Деньги — это то горючее, которое приводит в движение механизм бизнеса и поддерживает его продвижение вперед к успеху.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Влияние Интернета/электронной коммерции на коммуникационные стратегии. Электронная коммерция
  • Проблема, связанная с «Желтыми страницами». Желтые страницы
  • Рынок. Стратегия ценообразования.
  • Выбор средств массовой информации. Реклама в газетах .
  • Что ждет малые и средние предприятия (МСП). Потребности малых предприятий в стратегии.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках