На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Финансы. Внутренний контроль и подготовка финансовой отчетности. --- 

Финансы.  Внутренний контроль и подготовка финансовой отчетности.


Некоторые компании-мишени сохранят самоуправление, а другие полностью растворятся в поглощающей компании. В случае поглощения иностранной компании у покупателя может появиться такая дочерняя фирма, которая находится от нее на значительном расстоянии и работает совершенно самостоятельно. В такой ситуации покупателю придется прилагать особые усилия к тому, чтобы следить за результатами деятельности своей дочерней фирмы на расстоянии, даже если он и будет иметь в стране своего постоянною

Финансы. Внутренний контроль и подготовка финансовой отчетности.

представителя. В этих условиях особое значение приобретает надежная система подготовки финансовой отчетности.
Чтобы контролировать расходы, поглощающая компания должна ввести процедуру составления бюджета и лимит расходов, возможных без получения санкции, т.е. не требующих письменного разрешения специального управляющего. Эти лимиты зависят от размера фирмы. Составление бюджета npeд полагает, как минимум, прогнозирование притока и оттока денежных средств в предстоящем году по месяцам. Бюджет будет использоваться для определе ния фактического прогресса фирмы по сравнению с прогнозом.
В США некоторые компании должны представлять в Комиссию но ценным бумагам и биржам годовую и квартальную отчетность (см. главу 2). К ней от носятся балансы по состоянию на конец последнего и предыдущего финансовых годов, отчеты о прибылях и убытках и о движении денежных средств за последний и два предыдущих финансовых года, а также примечания к финан совым отчетам за два последних финансовых года. Годовая финансовая отчетность должна предварительно пройти аудит, но на квартальную отчетность это требование не распространяется. Согласно Налоговому кодексу, данные о при были должны ежегодно подаваться в Налоговую службу.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Основные виды организационной структуры компании. Организационная структура.
  • Роль холдинговых компаний в слияниях и поглощениях. Холдинговая компания.
  • Классификация аудита
  • Новые книги по анализу финансовой отчетности (АФО)
  • Новые книги по бухгалтерской финансовой отчетности (БФО)



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках