На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Распределение годовой продукции между различными классами? Схема реализации в «Экономической таблице» Кенэ. --- 

Распределение годовой продукции между различными классами? Схема реализации  в «Экономической таблице» Кенэ.


Класс фермеров отдаёт классу собственников в качестве арендной платы я других повинностей 2 млрд. ливров деньгами.
Класс собственников на полученные им деньги покупает у фермеров на 1 млрд. ливро-в сельскохозяйственных продуктов. Таким образам, часть продукции сельского хозяйства стоимостью в 1 млрд. ливров выпадает из сферы обращения и переходит в сферу потребления. На второй миллиард ливров собственники покупают у бесплодного класса продукты обрабатывающей промышленности. Таким образом, выпадают из сферы обращения и переходят в сферу потребления продукты обрабатывающей промышленности стоимостью в 1 млрд. ливров.
Бесплодный класс на полученные им деньги покупает у фермеров на 1 млрд. ливров сырья для переработки.
Затем класс фермеров покупает у бесплодного класса на 1 мдрд. ливров продукты промышленности, которые предназначаются для восстанозления основных средств производства в сельском хозяйстве. Бесплодный же класс в свою очередь на полученные им деньги в сумме 1 мдрд. ливроз покупает у фермеров предметы продовольствия.

Распределение годовой продукции между различными классами? Схема реализации в «Экономической таблице» Кенэ.

В результате всего процесса обращения класс фермеров -имеет в своём распоряжении кроме вернувшихся к нему 2 млрд. ливров наличными деньгами на 2 млрд. ливров оставшихся у него продуктов сельского хозяйства, необходимых для производства и для личного потребления, и на 1 млрд. ливров продуктов обрабатывающей промышленности, которые возмещают соответствующий износ основного оборудования. В распоряжении класса собственников находится на 1 млрд. ливров продуктов сельского хозяйства и на 1 млрд. ливров промышленных товаров. Наконец, бесплодный класс имеет в своём распоряжении на 1 млрд. ливров предметов продовольствия и на 1 млрд. лшвров сельскохозяйственного сырья для переработки.
Воссоздалось то же положение, какое было в начале года. Произошло как возмещение стоимости, так и восстановление натуральной формы продукта. Процесс производства возобновляется в том же масштабе; реализация обеспечила простое г.опфон.тодство.
Такова схема реализации данная в «Экономической таблице» Кенэ.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Инвестиции в человеческий капитал. Человеческий капитал.
  • Противоречие «Экономической таблица» Кенэ. Производительный класс.
  • Процесс воспроизводства. Процесс обращения совокупного общественного продукта.
  • Теория «Экономической таблицы».
  • Зарождение классической политэкономии в Англии. Основные теоретические положения.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках