На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Снижение расходов. Слияние фирм. --- 


Снижение расходов. Слияние фирм.


Одна из наиболее существенных причин для слияния заключается в том, что одна комбинированная компания может работать гораздо эффективнее, чем две отдельные, Фирма может получить более высокую производительность и эффективность в результате слияния несколькими способами.
Масштабная экономия. Масштабная Экономия связана со средним уровнем затрат на единицу произведенной продукции или услуги. Если затраты на производство единицы продукции снижаются при увеличении объемов производства — в таком случае мы наблюдаем масштабную экономию.
Экономия от вертикальной интеграции. Экономический эффект от производственной деятельности может быть достигнут в результате вертикальной интеграции, так же как и от горизонтальной. Основная причина вертикальных поглощений заключается в том, чтобы скоординировать взаимодействие тесно

 Снижение расходов. Слияние фирм.

связанных между собой производственных единиц в процессе их деятельности, чтобы сделать производство более "эффективным. Преимущества вертикальной интеграции, возможно, являются основной причиной, по которой большинство предприятий лесной промышленности, которые валят лес. также владеют лесопилками и оборудованием для транспортировки леса.
Такая экономия может объяснить, почему некоторые авиакомпании покупают отели и фирмы по прокату автомобилей.
Дополнительные ресурсы. Некоторые компании поглощают другие, чтобы улучшить использование имеющихся ресурсов или чтобы получить недостающее для успеха звено в имеющихся ресурсах. Например, магазин лыжных аксессуаров может объединиться с магазином, торгующим теннисным снаряжением, чтобы увеличить продажи и зимнего и летнего сезона, и в то же время наиболее эффективно использовать возможности имеющегося торгового помещения.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Смета затрат на производство продукции. Смета затрат
  • Эффективность. Внутренная эффективность.
  • Вертикальная интеграция. Интеграция «вперед». Интеграция «назад».
  • Значение интеграции для успеха слияний и поглащений. Значение быстрой интеграции.
  • Экономии на масштабе и структура рынка.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках