На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Некоторые аспекты краткосрочной финансовой политики. --- 

Некоторые аспекты краткосрочной финансовой политики. Финансовая политика.

 

Краткосрочная финансовая политика, проводимая компанией, может быть показана по крайней мере двумя способами;
1. Размер инвестиций фирмы в текущие активы. Это обычно определяется в зависимости от уровня выручки фирмы по основному виду деятельности. Гибкая, или адаптивная краткосрочная финансовая политика, должна поддерживать относительно высокий показатель текущих активов по отношению % продажам. Жесткая, или рестриктивная краткосрочная финансовая политика, должна устанавливать низкий коэффициент отношения текущих активов к продажам.
2. Финансирование

Некоторые аспекты краткосрочной финансовой политики.

текущих активов. Это измеряется пропорцией между краткосрочными долгами (текущими обязательствами) и долгосрочной задолженностью, используемыми для финансирования текущих активов, Рестриктивная краткосрочная финансовая политика подразумевает большую долю краткосрочных долгов по отношению к долгосрочному финансированию, а гибкая политика означает уменьшение краткосрочной и увеличение долгосрочной задолженности.
Если объединить эти два положения, то компания, ведущая гибкую политику, должна проводить относительно крупное инвестирование в текущие активы и финансировать эти инвестиции при относительно низкой краткосрочной задолженности. Таким образом, эффект гибкой политики проявляется в относительно высоком уровне оборотного капитала. Другими словами, с помощью гибкой политики фирма поддерживает более высокий общий уровень ликвидности.

 

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Некоторые аспекты краткосрочной финансовой политики. Финансовая политика.
  • Управление текущими активами. Типы издержек экономии.
  • Размер инвестиций компании в текущие активы. Оптимальный уровнь инвестиций.
  • Финансовая политика.
  • Финансовая политика.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках