На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Потенциальная экономия. --- 

Потенциальная экономия.


Последним шагом на пути к принятию окончательного решения о реализации процесса улучшения работы служит оценка потенциальной экономии. По-видимому, лучше всего для этого проанализировать данные об издержках вследствие низкого качества. Если на вашей фирме нет соответствующей системы учета, можно исходить из того, что от 15 до 30 % годового дохода теряется на покрытие затрат вследствие низкого качества и, кроме того, 30 % зарплаты ваших служащих уходит на проверку результатов их труда и исправление ошибок, чтобы обеспечить передачу следующему исполнителю только правильных результатов. На многих фирмах, которые не внедрили процесса улучшения работы, издержки вследствие низкого качества изначально составляли около 25 % стоимости акций,

Потенциальная экономия.

25 % трудозатрат и около 40 % производственной площади и товарно-материальных запасов. Это серьезная задача, и многие фирмы стараются ее решить. ИБМ — одна из них. Джон Эйкерс, президент компании ИБМ, считает, что «повышение качества сократит затраты на его обеспечение в последующие годы на 50 %. Для нас это означает миллиарды долларов дополнительной потенциальной прибыли и лидирующее положение в области качества в нашей отрасли».
Помимо экономии и сокращения расходов процесс улучшения работы сократит количество прогулов, повысит производительность труда и моральный дух. БЪлее высокое качество ^выпускаемой продукции должно также привести к расширению рынков сбыта.
Экономия наблюдается во всех сферах. О. К. Буало, президент компании «Дженерал дайнэмикс», отмечает: «Процесс повышения производительности труда и качества продукции существенно повлиял на систему разработки инженерной документации в отделении «Конвэр». Количество ошибок на чертежах, запускаемых в производство, сократилось с 41 % в 1981 г. до 11 % в 1985 г.»
Чтобы достичь такой экономии, фирме придется в течение первого года вложить в разработку и внедрение процесса улучшения работы средства, равные 1 % себестоимости изготовления продукции. После этого изначального капиталовложения расходы, связанные с реализацией процесса, будут незначительными.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Ранжирование соперников на фирме. Оценка результатов работы и тестирование способностей
  • Управление качеством
  • Коллективное управление.
  • Разработка и внедрение программы обучения и в рамках процесса улучшения работы.
  • Разработка и помощь в реализации стратегии фирмы.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках