На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Установка и эксплуатация натяжных потолков. Особенности и преимущества Строительный рынок 

Современный ремонт требует особого подхода и красивого дизайна. Натяжные потолки уже давно вошли в моду, как интересное и практичное решение. Чем же так хороши натяжные потолки, каковы особенности их монтажа и эксплуатации?

Выбор в пользу натяжных потолков. Натяжные потолки смотрятся красиво. Что и говорить, ведь поверхность такого потолка будет идеально ровной и гладкой, разнообразный выбор пленки по качеству, цвету, текстуре поможет осуществить мечту о современном дизайне комнаты. Натяжные потолки можно делать многоуровневыми, поместить на них стильный рисунок, оформить точечными светильниками. А как же практичность?

Натяжные потолки служат долго. Качественное полотно выдерживает температуру от 0С до +70С, оно экологичное, эластичное и прочное. Поэтому, если вдруг вас затопят соседи, натяжной потолок сможет защитить ваше имущество и прочие детали дорого ремонта от воды. Полотно просто соберет воду внутри конструкции, вам останется только вызвать специалиста для ее слива. Небольшое количество влаги вообще не нужно сливать. Благодаря тому, что пленка подстраивается под температурный режим помещения, на потолке не образуется конденсат. Материал для натяжных потолков влагостойкий, и очень успешно используется в кухне и ванной. Пленка не образует статического электричества, поэтому на ней не оседает пыль. В общем, преимуществ достаточно. Устанавливаем!

натяжные потолки

Особенности монтажа натяжных потолков

Если вы доверите монтаж натяжных потолков профессионалам, то это займет совсем немного времени. Натяжение самого полотна на каркас составляет примерно 30 минут.Монтаж каркасабудет длиться в зависимости от сложности конструкции (геометрия помещения, количество уровней). При выполнении монтажа мебель убирать не обязательно, достаточно обеспечить хороший доступ по периметру потолка.

Но учтите, что при натяжении пленки для придания ей эластичности в комнате искусственно создается температура 430С-700С, поэтому уберите все предметы, которые не любят такую температуру. Выполнять монтаж натяжного потолка лучше до поклейки обоев на стенах. Проводку под светильники нужно провести заранее, натянутое полотно резать нельзя. Мастер выполнит необходимые замеры согласно схеме установки светильников, сделает необходимые отверстия и установит фиксаторы.

Только после этого полотно может натягиваться. Светильники для натяжных потолков выбирайте с тем расчетом, что при сильном нагревании полотно может деформироваться. Поэтому, желательно, чтобы лампочки были направлены вниз. Если же вы выбрали светильник с направлением ламп вверх, то расстояние между лампочкой и потолком должно быть около 20 см., а мощность лампы не превышать 60 Вт.

натяжные потолки

Если в вашей квартире невысокие потолки, то вам следует знать, что современные конструкции опускают потолок всего на 3-4 см. Если же вы решили устанавливать точечные светильники, то потолок опустится на расстояние, не меньше ножки светильника.

При выборе полотна для натяжных потолков лучше не скупиться, и приобрести качественный материал. Он позволит продлить срок службы вашего потолка без потери внешней привлекательности и эксплуатационных характеристик. Монтаж натяжных потолков доверяйте хорошим специалистам, которые знакомы со всеми особенностями такой работы. Хорошо натянутый потолок не должен провисать и вибрировать при открывании дверей, поверхность должна быть ровной, а крепление выполнено надежно и прочно.

Особенности эксплуатации натяжных потолков

Натяжные потолки очень просты в уходе. Единственный их враг - это острые предметы, которые могут разрезать пленку. Если случился небольшой надрез, попробуйте заклеить это место скотчем и вызвать мастера. Современные технологии позволяют справиться с такой проблемой. Натяжные потолки можно протирать сухой тряпкой, и даже мыть с применением обычных моющих средств. Следует помнить, что пленка натянута, поэтому во время мытья нельзя сильно нажимать и продавливать потолок до бетонного основания. В кухню подбирайте виниловое полотно, оно не позволяет прилипать каплям жира, что значительно облегчает эксплуатацию натяжного потолка в кухне.

Если вы решили украсить натяжной потолок рисунком или фотографией, не беспокойтесь об их дальнейшей сохранности при эксплуатации и во время уборки. Рисунок на натяжных потолках выполняется с помощью специальной краски экосольвент, которая устойчива к внешним воздействиям.

Если вы позаботились о качественном монтаже вашего натяжного потолка, правильно его эксплуатируете, то вам остается только одно - ждать, когда же захочется сменить интерьер, а вместе с ним и установить новенький натяжной потолок с более современным дизайнерским решением.

Автор: Искандер Милевски

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Этапы ремонта комнаты: от начала до конца
  • Ремонт без сожалений. Каких ошибок следует избегать при планировании ремонта квартиры?
  • Особенности ремонта ванной и кухни. Рекомендации
  • Каким должен быть натяжной потолок. Тщательно выбираем и покупаем натяжные потолки
  • Дисбаланс рынка. Потолок цены.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках