На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Транспортный налог. За и против. Новости экономики 
Транспортный налог. За и против.

В минувшую пятницу был принят законопроект, который гласит об увеличение ставки транспортного налога в два раза, начиная с 2010 года. Окончательное решение было принято в третьем чтении, где за принятия закона проголосовали 313 человек «за», против были 131, 2 депутатов воздержались. Единогласно проголосовали «за» представители фракции «Единая Россия».

Транспортный налог был введен в 2003 года, с этого момента ставка налога не подвергалась изменениям. Начиная с 2010 года предполагается увеличение ставки налога в 2 разе, кроме того органы власти субъектов Российской Федерации могут уменьшить установленную ставку в десять раз и увеличить ее, но не более чем в пять раз. Региональные органы могу изменить ставку налога на транспорт в зависимости от класса авто, экологичности.
Увеличение ставки налога на транспорт, сильно может ударить по карманам российских граждан. Как сказал представитель фракции ЛДПР Сергей Иванов это антинародное действие. Депутат фракции «Единая Россия» уверил, что изменения ставки налога ложится на плечи губернаторов, которые в свою очередь не будут бездумно повышать налог.

Наблюдая за всем происходящим, можно сказать, что повышение транспортного налога приведет к социальной напряженности. А ФАР (Федерация автовладельцев России) уже в понедельник 16 ноября планирует провести протест против повышения транспортного налога. В 10.00 по московскому времени в течение пяти минут будут звучать сигналы протеста (нажатие на клаксон). Следующая акция посвященная данной проблеме повторить примерно в середине декабря.
  Также рекомендуем другие статьи:

  • Налоги на премиальные автомобили. Сколько придется платить за Ferrari California?
  • Пропорциональный налог. Принцип прогрессивности налоговой системы
  • Формы налогов
  • Налог на продажу (акциз). Влияние налога на продажи.
  • Критика Беллом подоходного налога Питта и его альтернативное предложение.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках