На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Реально ли заработать на форекс? Отзывы о торговле на форекс Разделы по экономике / Валютный рынок 

Получение прибыли посредством различных биржевых операций издавна привлекало многих людей. При развитии коммуникативного рынка и рынка современных финансовых технологий на первый план выходят те биржи, в которых может заработать практически любой человек, с использованием минимального капитала и наиболее доступных подручных средств в виде интернета. Великолепным (и единственным с учетом всех требованием) примером подобной биржи может служить валютная биржа Форекс.

Форекс работает круглосуточно пять дней в неделю. Ее участником может стать каждый, кто пожелает видеть себя в виде биржевого работника, при этом, ему достаточно иметь минимальный капитал для вхождения в зону торгов. Если же собственного капитала будет недостаточно, то на бирже Форекс существует такое понятие как кредитное плечо, т.е. ваш капитал будет мультипликативно увеличен при помощи умножения на определенный коэффициент заемных (кредитных) средств, что может предоставить вам маркетмейкер - сильный и обладающий значительными ресурсами участник рынка, который в состоянии формировать основные тренды на нем.

Особенности торговли на форекс

Торговля на валютном рынке имеет различные характерные особенности, которые определяют его преимущества. Помимо уже названной возможности использовать для торгов сумму денег, которая фактически вам не принадлежит, а также возможности круглосуточной работы (что определяется общемировым охватом Форекс), можно выделить и другие преимущества.

Прежде всего, рынок Форекс застрахован от спадов, крахов и банкротств. Безусловно, никто не отрицает тот факт, что при неразумном и нерациональном ведении торговли, вы можете потерять весь свой (и заемный) капитал. Но сама суть Форекса определяет его стабильность. Разберемся, почему.В основе биржевой торговли лежит колебание курса пар валют. То есть, если одна из них резко обесценивается, то обязательно произойдет значительное увеличение курса второй валюты. Вообще, курс валюты - это количество денежных единиц одной страны, которые можно приобрести за денежную единицу другой страны. Поэтому очевидно, что на рынке Форекс спад ведет к росту и наоборот.

На рынке Форекс существует несколько основных валют, которые являются наиболее часто используемыми в торгах и которые являются национальными валютами в крупнейших валютных рынках, на каких строятся сессии Форекс. Сессия Форекс - это рабочее время, в течение которого можно совершать торговлю валютой на указанной валютной бирже. Очевидно, что Австралийская валютная биржа присоединяется к торгам рано утром, Нью-Йоркская - поздно ночью, Лондонская - днем и т.д.

отзывы о рынке форекс

Кто такие брокеры форекс?

Основную деятельность на рынке Форекс осуществляют не мелкие участники, которые входят на рынок с незначительной суммой капитала и не в состоянии повлиять на ход торгов, а более крупные профессиональные биржевые участники - брокеры. Брокер является специальным биржевым посредником, который осуществляет торговлю на валютном рынке от имени клиента и за его счет. Профессиональные брокеры тщательно отслеживают основные тенденции на рынке, актично анализируют основные индикаторы его деятельности, а также положения и последние ценовые шаги конкурентов, и только потом выносят решение о том, покупать или продавать данный вид валюты.

Брокеры работают за счет комиссионных, которые выплачивают им владельцы денежных средств в качестве оплаты услуг.
На современном рынке существует множество различных брокеров, которые имеют различные конкурентные преимущества и используют различные приемы в привлечении клиентов. Вариантами подобных приемов может быть высокая скорость обслуживания в сети интернет, значительная ликвидность средств, возможность проведения различных конкурсов, что позволяют начать зарабатывать фактически без вложения средств, начиная с демо-счета, и прочие.

отзывы о рынке форекс

Основные индикаторы форекс

Для успешной работы необходимо учитывать основные индикаторы рынка Форекс. Индикаторы делятся на две главные группы, на основе которых происходит разделение аналитического анализа на фундаментальный и технический.

Фундаментальный анализ позволяет прогнозировать изменение курса валют на основании таких индикаторов как макроэкономические показатели, среди которых можно выделить: инфляцию и инфляционные ожидания, размер ВВП и ВНП, уровень безработицы, количество денег в обращении, различные новости и мировые изменения в ценах на ресурсы (нефтяные, газовые, драгоценных металлов) и прочие. Каждый из этих показателей влияет на курс валюты и изменяет его в большую или меньшую сторону.

Что касается технического анализа, то он строится на использовании методов математического моделирования и экстраполяции результатов, выявлении общих закономерностей и на основе их прогноз будущего курса. Для этого используют специальные компьютерные программы, которые позволяют выявить наиболее характерные фигуры на графике, что являются предвестниками в изменении курса валюты и рационально и адекватно на них среагировать.

Кроме фигур для анализа, можно выделять специальные гипотетические линии - трендовую (основное направление в движении рынка), поддержки (которая является своеобразным сдерживающим фактором при падении курса) и сопротивления (которая, напротив, способствует определенному ограничению курса при его росте). При достижении и преодолении линий поддержки или сопротивления, курс изменяется на противоположный, что также используется при прогнозировании.

Отзывы о форекс

Рынок Форекс является чрезвычайно популярным по всему миру. Множество людей каждый день присоединяются к нему, проходя определенные курсы, или просто на основе собственных знаний, и, естественно, отзывы участников значительно отличаются. Для тех, кто рационально и взвешенно подошел к торговле рынок Форекс принес дополнительный доход или значительную основную прибыль. А те, кто переоценив собственные способности и навыки, потратили последние деньги на возможность приобретения "легкой прибыли" чаще всего не просто ее не получили, но и потеряли стартовый капитал. Таким образом, отзывы противоположные, но основной посыл заключается в обдуманном подходе к торговле на рынке Форекс.

Автор: Искандер Милевски

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Форекс и его инструменты. Что такое трейлинг-стоп?
  • Опасности игры на Форекс. Отрицательные отзывы о валютной бирже
  • С какой суммой можно начать работать на Форекс? Выбор валют
  • Форекс для начинающих. Опасности, риски и выгоды
  • Маржинальная торговля и форекс



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках