На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Регистрация ООО: просто или не очень? Разделы по экономике / Стоимость компании 

Как считают многие люди, частное предпринимательство может значительно увеличить ваше благосостояние, а также повысить лидерские навыки, показать мир и прочее. Столько людей просто не могут ошибаться, иначе бы регистрация предприятий не являлась бы такой популярной. Одной из самых выдающихся форм среди всех является общество с ограниченной ответственностью. Что это такое и какие проблемы вам сулят на первом, начальном этапе регистрации? А может быть, нужно сразу обратиться к ГК Деловые центры или другие специализированные компании?

Итак, общество с ограниченной ответственностью – это такая организация, уставной капитал которой может быть поделен на доли, а ее владельцы управляют всеми делами на собраниях учредителях, но несут ответственность лишь стоимостью своих частей. Они никак не отвечают за обязательства и риски этой формы предприятия. Это одна из нескольких причин, почему ООО стали такими распространенными.

 

регистрация предприятий

 

В уставном документе четко прописаны размеры капитала каждого из учредителей, может быть предусмотрено увеличение или другие изменения в нем, но каждый из собственников точно уверен в том, что более, чем нужно, с него взыскать не могут и не смогут, так как это предусмотрено действующим законодательством. Но существуют и некоторые проблемы, и впервые вы с ними можете столкнуться на этапе регистрации ООО.

Впервые регистрируя ООО, как правило, учредитель не ознакомлен со всеми тонкостями и процедурами этого процесса. Посоветовавшись с юристами или практиками, можно сделать несколько полезных выводов, тщательно приготовить документы и даже попытаться их заполнить. Но уже на этом этапе вы можете столкнуться с таким неприятным бюрократическим вопросом, как беготня по кабинетам и банковским кассам. На практике они не приносят никакого удовольствия, да и есть риск того, что в суматохе вы поставите галочку не там, и придется не только пробежаться по всем кабинетам еще раз, но и оплатить их.

Такого же повышенного внимания требует и составление собственного устава, ведь от его четкости, правильности и логичности может зависеть успех деятельности всего предприятия. При ликвидации фирмы мороки будет еще больше, поэтому можно воспринять происходящее как хороший опыт, либо же не экспериментировать и передать задание в руки профессионалам. Скорее всего, это будет не только удобнее, быстрее и комфортнее, но и менее затратно. Более того, специализирующиеся на предоставлении таких услуг организации предлагают и другие возможности, например, допуск СРО или юридическое сопровождение деятельности.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Регистрация предприятия: последовательность действий и необходимые процедуры
  • Регистрация ИП. Регистрация ООО.
  • Акционерное общество. Частное предприятие.
  • Зачем нам организации с ограниченной ответственностью
  • Организационно-правовые формы предпринимательской деятельности



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках