На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Руководитель и работник. Довольны ли подчиненные своими руководителями? Разделы по экономике / Рынок труда 

Быть хорошим при выдающемся умении лишать своих подчиненных какого-либо подобия мотивации для хорошей работы — это качество свойственно далеко не всем, но оно встречается в массе корпораций, которые оказывают дурную услугу идее о том, что люди все же имеют значение для процветания предприятия.

Более того, исследования, проводящиеся в Европе и США, постоянно показывают, что, по мнению подчиненных, их высшее начальство их не устраивает. Как было отмечено в исследовании McKinsey, большинство менеджеров не в состоянии распознать талант при встрече с ним.

Дальнейшие свидетельства того, что высшие руководители существуют в серьезном отрыве от своих любимых, трудящихся на нижних этажах, можно найти в исследовании 13 стран, проведенном Gemini Consulting. На основании опроса рабочих из десяти европейских стран, а также США, России и Японии было сделано заключение о том, что «работники независимо от своей культуры хотят от своей работы по существу одного и того же».

подчиненные и руководители

Печально, но то, что хотят работники, они не получают. Директор Gemini Consulting Пьер Хесслер говорит, что «это исследование показало нам, что, по мнению рабочих, их наниматели не принимают во внимание их коренных потребностей».

Gemini далее предполагает, что «в системе экономики, в которой знание, информированность и качество рабочих имеют жизненно важное значение для получения конкурентного преимущества, эта неспособность понимать нужды работников может представлять угрозу самому духу конкуренции.

Те наниматели, которые пересматривают традиционные модели рабочего места, особенно с точки зрения времени, возможностей и стимулов, и составляют по-настоящему двусторонний договор о найме и получат наилучший шанс добиться преуспевания и сегодня, и в будущем».

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Причины отсутствия лояльности работников. Личные цели и цели организации-работодателя
  • Обращение к руководителям менеджеров. Управляйте менеджерами.
  • Почему следует наделять подчиненных властью? Преимущества делегирования полномочий.
  • Риск потерять специалистов. Ценности — эмоциональная зарплата за работу.
  • Исследования по мотивации. Дуглас Мак Грэгор (цитируя А.Х.Маслова) - потребности людей.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках