На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Служебный роман. Минусы и плюсы романа на рабочем месте Разделы по экономике / Рынок труда 
  

Как поется в известной песни "Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь…". В данной статье мы поговорим о любви, которая настигла вас прямо-таки на рабочем месте. А чему удивляться, ведь современный человек почти все свое время проводит на работе, ну в кого же еще влюблять, как не в своего коллегу.

Уже давно не секрет, что отношения на работе не приветствуются многими компания, имеется такая практика как, увольнение одного из сотрудника, который, например, состоит в любовных связях с кем-то на работе. Ну а что делать, это же не повод для того, чтобы не влюбиться вон в того красавчика из соседнего отдела.

Психологи пришли к выводу, что влюбленность на работе происходит из-за того, что сотрудники почти все свое время находятся на работе и время на знакомство где-то еще не находятся. Проданные исследования показали, что большее количество романов возникают в организациях с небольшим количеством сотрудников, чем больше контакта с одними и теме же людьми, тем больше вероятность попасться в сети.

любов на работе

Роман на работе может, конечно, и не плохо, но вот отношение к нему сами участников различно. Мужчины относятся к любви на работе очень легкомысленно и считают, что до свадьбы дело уж точно не дойдет. А вот женщина, "охомутать" своего коллегу, совсем не против, всегда под рукой, да еще и знаешь его как облупленного. Именно поэтому женщина, которая не удовлетворена любовными отношениями в не работы начинает охоту на работе.

И так мужчины, существует несколько типов женщин, которые заводят романы на рабочем месте:

Первый тип - так сказать, последний шанс, эта женщина не устроенная в личной жизни, привязывается моментально, расценивает любой знак внимание, как нечто большее. От такой женщины очень сложно будет "отвязаться".

Второй тип - замужняя дама, у которой "плохой" муж (по ее словам), ищет момент как бы его на кого поменять, ищет непохожего - красивого, богатого и т.д.

Третий тип - женщина замужем, но хочется чего-то нового. В браке вроде все не плохо, но вот временных отношений не отказалась бы, так сказать сменить обстановку.

ыйти замуж

Вот некоторые "плюсы" служебных романов:

" Ваш избранный всегда под колпаком, вы знаете про него все, и если что-то не так это быстро всплывет;
" Вас и вашего избранника многое связывает - общее дело, коллеги и т.д.;
" Вы будете всегда вместе и не надо искать повода, чтобы встретиться;
" На работе, вы всегда можете выиграть, что вас ценят, как отличного сотрудника.

"Минусы":

" Каждый день вы будете вместе, для некоторых это не выносимо, можно быстро надоесть друг другу;
" Вы будете предметов обсуждений;
" Если расстанетесь, кому то продеться увольняться, ну или терпеть друг друга.

Заигрывать и флиртовать на работе характерно не для всех, но для многих, нравиться кому-то помогает нам жить, быть всегда в тонусе, хорошо выглядеть и стараться чем-то выделиться. Не обязательно флирт должен перерасти в что-то большее.

Практика показывает, что количество браков между сотрудниками одной фирмы с каждым годом все больше и больше. А почему же не попробовать и вам, может из этого что-то выйдет. И работа станет для вас праздником, а рабочие будни не такими уж серыми.

Автор: Искандер Милевски

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Жертвоприношения работников на работе. Проблемы работы по найму
  • Утомление на рабочем месте
  • Условия работы на рабочем месте
  • Рабочее место и его вредные факторы
  • Ионизирующая радиация на рабочем месте



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках