На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Как заработать деньги в интернете. Обзор работы на дому Разделы по экономике / Рынок труда 
   

Уходя в декрет, многие даже не особенно прощаются с коллегами на покидаемой работе. Ребёнок, конечно, дело ответственное, но ведь всем известно, как быстро они растут. Уже через несколько лет он пойдёт в детский сад, а я вернусь на работу, буду снова приносить какие-то деньги в семью, поскольку домохозяйкой быть не желаю. Но вот, проходит четыре года, смотришь на своё чадо и понимаешь - ну, вот куда его сейчас хоть на минуту одного оставить? Появляется всё больше желания уделять время ребёнку, а осознание того факта, как много ему на самом деле нужно времени (причём время это нужно уделить в самые различные, порой совершенно неожиданные моменты), даёт понимание, что ни о каком нормированном офисном рабочем дне речи не идёт ещё лет пять-семь точно. Да и в детсад поди, устройся, в наше время.

И вот тогда-то, деятельные мамы и начинают гуглить в интернете относительно нетрадиционных способов домашнего заработка. Кто-то крутит шариковые ручки или собирает брелоки, кто-то начинает торговать хендмейдом. А кто-то задаётся вопросом: можно ли заработать деньги в интернете? До сих пор можно встретить немало людей, выносящих безапелляционные вердикты: "денег в интернете не было, нет, и не скоро будет", или "сидя дома денег не заработать". Обычно это люди, которые однажды попытались работать в интернете, но у них ничего не вышло. То ли в силу неудачно сложившихся обстоятельств, то ли от недостатка настойчивости, это не важно. В любом случае, они не правы. Подобные утверждения были более-менее справедливы лет 15 назад, но сегодня количество работы, для выполнения которой нужен только подключённый к интернету компьютер (и подключённый компьютеру оператор с мозгами), весьма велико, и это количество растёт с каждым днём.

Теперь к конкретике. Способов заработка в интернете существует великое множество. Мы разбили их на четыре основные группы.

заработок на дому

1. Постинг, кликинг, сёрфинг, просмотр писем и т.д. Всё это работа, которая не требует никаких профессиональных навыков вообще. Взять хотя-бы сёрфинг - вам платят за просмотр интернет страниц. Кому это может понадобиться, спрашиваете? Тем, кто желает "раскрутить" сайт, привлекая большое количество посетителей на него, увеличивая его рейтинг для поисковых систем. Существует множество различных сервисов и даже видов сёрфинга, с различными системами оплаты и ценами за посещение сайта или длительное пребывание на нём. Кликинг - вам платят за клики по рекламе. Или ещё по чём-нибудь, хозяин - барин. Могут платить за просмотр писем (причём, обычно даже больше, чем за сёрфинг). А постинг подразумевает, что вам платят за сообщения на различных форумах. Конечно, не на любых. Нельзя просто заключить с кем-нибудь контракт о том, что вы будете сидеть в интернете, лайкать котиков, и получать за это деньги. На деле всё не так радужно, как может показаться на первый взгляд. К тому же, как и всякая работа, не требующая никакой квалификации, она очень низкооплачиваема. Впрочем, при разумном подходе, можно зарабатывать вполне приличные деньги, занимаясь сразу несколькими вещами одновременно.

2. Валютные биржи. Типичным примером является всем известный FOREX. Игра на разницах валютных курсов известна ещё с давних времён, хоть её и проблематично будет причислить к числу народных забав. Она требует определённых знаний, умений, теоретической подготовки и удачи. Но не нужно думать, что дело это "опасное". Конечно, если вы продадите квартиру и начнёте играть на эти деньги, то дело кончится печально. Но, в конце концов, так можно и в "МММ" вложиться, верно? Если внести небольшую сумму, которую вам не жалко будет потерять, и начать постепенно играть, учась на собственных ошибках и "повышать ставки", по мере увеличения ваших навыков, беды не будет. Но дело это сложное и требует полного погружения в предмет. Если решите просто "поигрывать", то дело однозначно превратится в чистое колесо фортуны.

3. Инфобизнес. А вот это уже довольно серьёзное занятие, требующее немалых профессиональных навыков. Вообще, инфобизнес подразумевает систему обмена опыта между людьми и заработка на этом. Например, вы весили сто килограмм, но похудели до шестидесяти, при помощи определённых упражнений и диет. И вот, вы предлагаете всем подписаться на ваши каналы с видео, зарегистрироваться на вашем сайте с популярными статьями, оформить платную подписку на рассылку регулярных образовательных материалов на эту тему. Таким образом, вы просто делитесь с людьми своим успешным опытом, а они благодарят вас за это деньгами. И всё это исключительно через интернет. Инфобизнес требует не только, чтобы у вас было, о чём рассказать людям и чему научить их, но вы также должны уметь грамотно упаковать и оформить информацию, убедить людей подписаться, правильно себя подать. При правильном подходе, в этом деле можно срубить настоящий джек-пот.

деьги не выходя из дома

4. Интернет-фриланс. Ещё каких-то двадцать лет назад о нём говорили одни только футурологи, но на них смотрели снисходительно. А сегодня фриланс вытесняет традиционные методы работы, люди бегут в её широкие объятия из душных офисов, приходят во фрилансизвсё большего количества отраслей. Программисты, например, были одними из первых, кто освоил фриланс. Какая разница, у кого получать техническое задание на выполнение работы, если оно всё равно приходит в виде электронного документа? Рассудив так, многие программисты отказались от работы в офисе и стали работать дома, самостоятельно выбирая себе и начальников, и технические задания. Со временем, для их нужд были созданы специальные сайты, которые сегодня стали просто огромными, и их количество только растёт.

Копирайтинг, созданный для нужд рекламы - ещё один типичный вид интернет-фриланса. Изначально существовавший только в среде рекламщиков, очень скоро он мутировал и в просто "райтинг", когда пишутся тексты не рекламного, а познавательного характера - контент, который потом размещают на сайтах. Не отстают от журналистов, писателей, программистов, и дизайнеры. Они тоже желают работать в домашнем халате у домашнего компьютера. В интернете существует немало фриланс-сайтов, объединяющих их всех, и каждый такой сайт наглядно опровергает тех, кто утверждает об отсутствии денег в интернете.

Конечно, это ещё только начало. Интернет лишь набирает силу и недавно начал своё победоносное шествие. Со временем, способов заработка денег, да и самих денег, будет только больше. Но и сегодня в сети вполне можно работать, зарабатывая приличные деньги, если приложить определённые усилия.

 

Автор: Искандер Милевски

  Также рекомендуем другие статьи:

  • С чего начать заработок в Интернете? Плюсы и минуса сайтов, копирайтинга, игровых автоматов
  • Как заработать в интернете. Инфобизнес - что это такое и как это работает
  • Работа бухгалтером на дому. Как и где бухгалтеру найти работу на дому!
  • Развлечения на рабочем месте. Развлечения - это дополнительные атрибуты и деньги.
  • Что делать, если вы потеряли работу? Как найти работу?



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках