На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Знание английского помогает найти работу. Как заставить выучить иностранный язык Разделы по экономике / Рынок труда 
Знание английского помогает найти работу. Как заставить выучить иностранный язык

Сегодня в процессе поиска работы многие сталкиваются с тем, что кроме наличия знаний в профессиональной области очень приветствуются знания языков, в особенности владение английским. На российском рынке большое количество иностранных фирм, процесс глобализации стирает все границы, что способствует тесному взаимодействию между странами, покупаем, продаем или оказываем услуги друг другу. Знание английского или другого иностранного языка стало необходимостью.

Каждая профессия требует языковых знаний в своей области, например, на специальных курсах можно выучить авиационный английский, а так же в области медицины, нефти, кадров, международного менеджмента и т.д. Специальности, которые требуют особых знаний в языковой области, требуют специальной подготовки, школьной и институтской программы бывает мало, поэтому возникает необходимость посетить курсы с глубоким изучением языка в тои или иной области.

Хорошее владение языкам всегда считалось престижно, значит, человек интеллектуально развит. По подсчетам ученых лишь 40-50% людей имеются предрасположенности к изучению 2 иностранных языков, остальные же остаются на низком уровне владения, а именно, могут освоить определенные фразы, читать вывести и на этом все. Нужен потенциал, и конечно же мотивация.

Как же заставить выучить иностранный язык?

Если опросить ваших и моих знакомых, как хорошо они знают английский язык, то почти 95 % ответят, что учили, в школе, институте, пытались посетить курсы, но так ничего из этого не вышло. Многие откладывают изучение языков на потом, когда появится время, короче, основной причиной не знания языков, это наша лень. Ведь для того, что бы изучить язык необходимо находить время для занятий, заставлять себя встать с диван и взять в руку книгу. Заставить нас может только сильная мотивация.

учить языки

Например, на вашей работе, все знают английский язык, и вы себя чувствуете "убогим", почему Оля, Маша, знают, а я нет - что я хуже?! - первая причина выучить язык.

Вторая причина - карьера, вам предлагают престижную, высокооплачиваемую должность, где знание языка обязательное условие.

Третья причина, вы хотите поехать в какую либо страну и не хотите ходить за гидом, а мечтаете самостоятельно пробежаться по магазинам, поговорить с местными жителями.

Четвертая причина - выйти замуж за иностранца, знакомство в интернете.

Ну и последняя причина пятая, по которой вы захотите выучить язык, это интерес к какой либо стране, ее культуре.

С развитием технологий изучение языков стало доступнее и понятнее. Раскроем несколько приемов, которые помогут вам в изучении языка.

Развести стикеры по всей квартире со словами или фразами, которые вам нужно выучить, при каждой встречи со стикером вы будете читать, что там написано и зрительно запоминать фразу.

Читайте книги на иностранном языке, смотрите фильмы, передачи без переводов, слушайте песни это поможет вам с произношением, и в тоже время будете запоминать новые слова.

Отправьтесь в путешествие, найдите себе человека, непосредственно носителя языка и разговаривайте с ним. Учите язык с кем-то, с сестрой, подругой, мужем и т.д. - это очень помогает.

 

13.11.2013

Автор: Искандер Милевски

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Профессиональный язык науки «Экономическая теория». Профессиональный экономический язык
  • Язык. Вербальный язык Элементы культуры
  • Коммуникация. Языковые барьеры
  • Английский язык онлайн
  • Увеличение роли знаний в экономике. Знания и профессии.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках