На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Я скоро стану мамой. Какую коляску купить для своего малыша Разделы по экономике / Розничная торговля 
   

Покупка коляски это одно из самых ответственных мероприятий для будущих родителей, тем более выбор сегодня огромный и как определиться с тем, что подходит именно вам. Давайте попробуем разобраться и сориентироваться по качеству и цене.

Коляски бывают разные…

1. Коляска - классическая: в последнее время многие выбирают именно этот вариант. Коляска отличная, имеет надувные колеса, внизу рама, чтобы мама могла положить туда, купленные ею продукты, ну и конечно теплая и комфортная для малыша люлька. Такая коляска вездеход, пройдет везде, четыре больших колеса, одинаковых размером помогут вам преодолеть и грязь и снег, а так же с легкостью вы сможете залезть на любой пандус. Такую коляску лучше всего приобретать для детей, родившихся осенью и зимой, теплая и цельная люлька даст возможность гулять и спать малышу на улице в любую погоду. Но есть у такой коляски и минусы. Во-первых, она очень тяжелая - вес достигает до 20 кг, ну и конечно цена может многих шокировать. Диапазон цен будет праведен ниже в таблице. В дальнейшем в целях экономия можно будет приобрести прогулочный блок и поставить на эти же шасси. Но по опыту многих родителей, коляска для летнего времени года очень громоздкая, обычно мамы выбирают легкую прогулочную коляску.

2. Коляска - универсальная: эта коляска подходит на все случаи жизни. Они бывают и 2 в 1 и 3 в 1, обычно они включают люльку (зимний блок), летний блок (прогулочный) ну и переноску или автокресло. Купив такую коляску, вы забудете о проблемах, о том, на чем возить дитя до 2-3 лет. Вы с легкостью можете поменять один блок на другой и весело идти гулять. Там есть вместительная корзина для продуктов, сумка для мамы, колеса делаются "плавающими" что дает возможность ехать коляске еще быстрее и свободнее. Коляски данного типа по весу немного меньше, чем предыдущие, но по цене не уступают и даже сильно. Минус, на мой взгляд, еще в том, что эти коляски имеют два маленьких передних колеса и два больших сзади, что делает ее проходимость хуже ну и залезть на пандус сложнее, придется наклонять и вести ее на 2 задних колесах, что не очень удобно.

купить коляску

3. Коляска - трансформер: эта бюджетная модель пользуется особым спросом. Ребенка можно возить и зимой и летом и лежа и сидя, короче как душе угодно и самое главное стоит по сравнению с другими уж очень дешево. Вес у ее такой же, как у тех колясок, которые представлены выше. Но есть у нее и минус в том, что для деток родившихся зимой она будет холодная, так как она не имеет цельной люльки, бока у нее закрыты лишь тканью и везде дырки. В ветреную погоду гулять в ней рискованно для только родившихся малышей.

4. Коляска - прогулочная: всем коляскам коляска и легкая и стоит не дорого и везде и всегда с ней можно пойти. Но коляска эта для больших деток уже, которые умеют сидеть, а не для тех, кто выписался из роддома в сентябре и октябре и т.д. Такую коляску необходимо приобретать летом. Прогулочную коляску можно найти любой кошелек. Она легкая, с ней удобно ездить в транспорте.

Исходя из выше сказанного, можно сделать следующий вывод: если вы располагаете не плохим бюджетом, то купите себе две коляски, сначала коляску - классическую, как только малыш подрастет и сможет сидеть и будет достаточно тепло, можно купить коляску - прогулочную, будет удобно вам и вашему малышу. Если же вы не располагаете бюджетом коляска - трансформер будет для вас самой оптимальной. А если есть деньги, но нет желания постоянно что-то покупать и менять - коляска - универсальная сможет вас удовлетворить. Теперь посмотрим ценовой диапазон.

трансформер

Автор: Искандер Милевски

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Выбор двери для детской комнаты. Какая дверь безопасна
  • Строительство загородных домов. Деревянные дома, их плюсы и минусы
  • Как удачно выбрать себе квартиру? Жизненно важные мелочи
  • Советы желающим купить квартиру. Какую квартиру лучше купить?
  • Квартиры посуточно в Петербурге



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках