На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Какое платье выбрать на выпускной вечер? Как выбрать вечернее платье? Разделы по экономике / Розничная торговля 

С наступлением первых весенних дней девушки одиннадцатого класса начинают задумываться над тем, какое платье купить или сшить на выпускной бал. Ведь простое платье на такой неповторимый и уникальный вечер, как выпускной, не наденешь, поэтому и приходится заранее продумать тот образ, который подойдет юной девушке, у которой годы учебы остались позади, а впереди ее ждет взрослая жизнь.

Сегодня купить платье можно в любом магазине одежды или на рынке, везде вам предложат на выбор огромное количество моделей и фасонов различных вечерних нарядов. Чтобы сделать правильный выбор, не торопитесь с покупкой и возьмите на заметку наши советы при выборе платья на выпускной вечер:

1. Платье должно быть модным и красивым. Нынче в моде силуэт песочные часы, прилегающий к фигуре или силуэт трапеция, создающий объем в бедрах. Длина вечерних платьев может варьироваться от макси до мини. Длинные платья - дадут вам возможность почувствовать себя королевой бала, а короткие - подчеркнут вашу юность. Выпускное платье обязательно должно хорошо "сидеть" на вашей фигуре. Стройные и высокие девушки могут выбрать себе платье до пола с полуприлегающим силуэтом, но девушкам ниже среднего роста не обязательно прятать стройные ноги под длинным платьем. Им лучше остановить свой выбор на длине подола до середины щиколотки, чтобы не подчеркнуть маленький рост. В последние годы в день выпускного бала - 25 мая на улице бывает уже жарко, а потому многие девушки предпочитают надеть в этот торжественный вечер открытое платье на бретельках.

вечернее платье

Однако выбирая такой наряд нельзя переборщить с длиной, декольте и вырезами. Если у вас кожа чистая, а груди 2-3 размера, то можете себе позволить мини-платья, открытую до пояса спину или глубокое декольте. Но при этом очень важно помнить, что открытой нужно оставлять только одну часть тела. То есть, если у платья открытая спина до пояса, то оно должно быть длинным или если длина платья только до середины бедра, то спина и грудь должны быть закрытыми. Девушкам с роскошными формами и большой грудью лучше отказаться от открытых платьев с узкими бретельками в пользу платье - футляра. Классическое платье-футляр облегает по фигуре, длина его достигает колен.

Шьется оно без воротника и рукавов, с простым круглым вырезом. Одноцветное или с вертикальным рисунком платье-футляр замаскирует большие размеры груди и бедер, зрительно делая фигуру тоньше. Свободные длинные платья сделают полную фигуру еще больше. Открытое платье с бретельками для девушек с пышными формами уместно только в том случае, если оно сопровождается пелериной. А красивую грудь подчеркнуть им поможет прилегающее платье с глубоким декольте.

вечернее платье

2. Выпускное платье не должно иметь аляпистые рисунки, бантики, стразы и принты. Безусловно, платье юной девушки должно быть сшито в молодежном стиле, избегайте дорогих тканей и фасонов для женщин старше 30. Однако платья с детскими рисунками и орнаментами, перегруженные сборками, рюшами и цепочками категорически не подойдут для достигшей совершеннолетия девушки. В качестве альтернативы моделей для девочек с яркими кричащими расцветками с горошком или цветочками лучше выбирайте светлое однотонное платье. Сдержанное платье модного в этом сезоне белого, ярко-красного, винного, синего, оливкового, кораллового, бирюзового или нежно-алого цвета будет смотреться лучше, чем переливающаяся всеми цветами радуги модель.

В моделях из легкой струящейся ткани, достигающей до пола, вы почувствуете себя невесомой нимфой, а яркие открытые платья с бретельками из шелка подчеркнуть вашу сексуальность, а романтичность вашему образу придаст цвет ткани, который надо подобрать с учетом цвета волос, кожи и фигуры. Если вы предпочитаете белые и черные наряды, обратите внимание на то, чтобы они не выглядели как свадебное или траурное платье. Цвет платья должен быть вам к лицу.

3. Учтите, что в выпускном платье вам придется провести весь вечер, а потому оно должно быть удобным. Длина, пышность юбки, декольте, вырезы, высота талии, корсет и другие детали платья должны обеспечивать свободу движений, чтобы вы смогли весь вечер в нем танцевать и гулять по городу. Если вы остановили свой выбор на длинном вечернем платье, то его лучше носить с босоножкой или туфлей с открытым мыском. Надевать лодочки на ноги, если у вас платье макси, не стоит.

Лучшими спутниками вечерних платьев станут умеренные украшения, миниатюрные клатчи, обувь на высоком каблуке. Поэтому при выборе платья для выпускного бала сначала продумайте все нюансы, какие у вас есть украшения, обувь, сумочка и нижнее белье, чтобы носить это платье. Если все детали гардероба вы подберете правильно, то весь вечер вы будете чувствовать себя уверенно и спокойно, и у вас будут все шансы блеснуть в выпускном бале и получить удовольствие от вечеринки.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Как выбрать вино? Сколько стоит бутылка хорошего вина
  • Плюсы и минусы кредитных карт: пользуемся кредиткой с умом
  • Современный рынок свадебных платьев. Популярные типы платьев для свадеб
  • Одежда из секонд-хенда. Экономим на одежде
  • Товар. Ошибки корректировки индексов цен, связанные с изменением качества товара



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках