На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Как упаковать вещи при переезде? Требования к упаковке Разделы по экономике / Недвижимость 

Если планируется перевезти вещи из офиса или квартиры, то основной задачей является обеспечение их сохранности и целостности по прибытии в место назначения. В данном случае, применение упаковки защитит ваше имущество от каких-либо повреждений. 

Как выбрать упаковку? Как ее использовать и какие типы упаковки существуют? В данной статье мы попытаемся ответить на эти вопросы.

Какой может быть упаковка?

При любом переезде, как правило, используют картонную тару (коробки). Сюда можно поместить самые разнообразные вещи: одежду, предметы обстановки, бытовые приборы. С целью увеличения прочности картон производят гофрированным. Картон может иметь три, пять или семь плотных бумажных слоев, что обеспечивает надежную защиту имущества при квартирном или офисном переезде. Но, в данном случае, коробки не могут обеспечить полноценную защиту. Для наилучшей сохранности хрупких и легко бьющихся предметов потребуется использование воздушно-пузырчатой пленки. В такую пленку упаковываются зеркала, стекла, мониторы и телевизоры. Перед упаковкой необходимо прикрыть экран телевизора картонным листом.

упаковка вещей при переезде

Для перевозки посуды используется бумага. Каждый стакан, вазу, статуэтку или тарелку необходимо упаковать в бумагу, заполнив мятой бумагой свободное пространство. Такой способ поможет существенно сократить возможность повреждения стеклянных предметов.

Для транспортировки предметов гардероба предусмотрены короба, имеющие вешалки. Во время перевозки в таких коробках одежда не помнется и ее без дальнейшей глажки можно будет разместить в шкафу.

упаковка вещей при переезде

Конечно, как бы нам не хотелось, наши любимые диван или кресло не смогут поместиться в коробке, а перспектива, в результате транспортировки, получить царапины на мебели или другие неприятные изъяны вряд ли кому- то понравится. Чтобы избежать появления сколов и царапин лучше разобрать мебель на отдельные элементы. Каждый, из предметов следует обернуть пленкой-стрейч, одновременно сделав на углах мебели защитные картонные уголки из пенопласта. Для транспортировки картин используют специальные ящики-контейнеры.

Где можно купить материалы для упаковки?

Большинство мувинговых фирм занимаются реализацией упаковочных материалов, для этого не обязательно заказывать у них услуги самого переезда. Но, стоит подумать, сможете ли вы сами упаковать вещи для транспортировки так, чтобы гарантированно довезти их до места назначения целыми и невредимыми. В то время как фирмы по организации переездов являются материально ответственными за транспортируемые вещи, если именно их специалисты занимались упаковкой вашего имущества.

Автор: Искандер Милевски

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Страхование туристов. Какое страхование выбрать при выезде зарубеж?
  • Упаковка и место продажи. Учет товара
  • Проверяйте упаковку. Придумайте выгодное предложение
  • Как преподнести вопрос. Ваш взгляд на вещи
  • Приходование грузов. Транспортный отдел.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках