На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Ипотека по региональной программе "Молодая семья", ее преимущества и недостатка Разделы по экономике / Недвижимость 
   

Хотите оформить ипотеку на покупку квартиры или дома? Тогда вам следует ознакомиться с предложением оформления ипотеки по региональной программе "Молодая семья". В чем же суть данной услуги? Это общегосударственная программа, которая позволяет получить кредит в любой кредитной организации, которая входит в список фирм данной программы. Для начала следует определиться с тем, что же означает термин "Молодая семья".

Это та семья, в состав которой входит родитель, возраст которого не превышает 35 лет. В случае если семья неполная, то это ограничение касается только того из родителей, кто является родным ребенку. Это значит, что даже если один родитель имеет возраст, например, 50 лет, а второй 28 лет, то данная семья считается молодой. И, кстати, маленькое отступление, наличие ребенка положительно сказывается на вероятности получения ипотеки, так как банк с большой охотой выдаст вам кредит как родителям с детьми, чем бездетной семье.

программа малодая семья

Например, программа молодая семья красноярск дает возможность получить ипотечный кредит в Сбербанке для покупки жилого помещения. Первоначальный взнос составляет 10% для семьи с ребенком и 15% для бездетной семьи. Если на момент уже действия данной программы у вас родился ребенок, то вы получаете возможность оформить так называемые "кредитные каникулы" - некая отсрочка по оплате основного долга или оформление отсрочки на срок не более трех лет. Что бы вы понимали всю выгодность данного предложения, ни один другой банк такого варианта вам не предложит. А с точки зрения логики - это разумная и даже необходимая мера, ведь рождение ребенка и уход за ним на начальном этапе - это немалые расходы, что может повлиять на способность семьи платить проценты.

Отличия государственной программы заключается в том, что муниципалитет выплачивает некую субсидию, которая должна быть использована для оплаты жилья. Обычно ее используют для погашения первоначального взноса. Воспользоваться такой возможностью вы можете по любой ипотеке, взятой в любом банке. Величина данной субсидии обычно различается для разных регионов страны, но среднее значение колеблется в пределах 200-300 тысяч рублей. Проблема в том, что данной субсидии придется ждать, заняв на нее очередь.

Еще одна особенность программы "Молодая семья" - это количество созаемщиков. Если в условиях обычной ипотеки оно не превышает 2, а иногда 3 созаемщиков, то в случае данной программы оно может достигать 6 человек. Кто может стать вашим созаемщиком? Ваш родственник и член семьи, родители, бабушки, дедушки. Желательно, что бы созаемщики были близкими родственниками.

взять ипотеку

Некоторые условия получения данной программы могут отличаться для разных регионов, но все же общие положения будут одинаковыми для всех. Если хотите подробную информацию, то лучше всего обратиться за консультацией в местную мэрию или муниципалитет. Данной программой занимается департамент, который отвечает за строительство, а также обустройство городской инфраструктуры. Что касается самой заявки на ипотеку, то ее вы можете подать в любом ближайшем отделении кредитной организации.

Программа "Молодая семья" имеет и другие преимущества. Это длительный срок кредита, который может достигать 30 лет. Также существует масса незначительных моментов, о которых вы можете узнать у консультанта в кредитной организации. Единственной и самой большой проблемой с оформлением ипотеки является сам процесс сбора большого количества документов. С одной стороны, он вряд ли сильно превысит пакет документов по другим кредитам для банка, но все же следует потратить немалое количество времени на получение всех этих документов.

30.01.2014
Автор: Искандер Милевски

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Плюсы и минусы ипотеки с государственным участием 2015
  • Имущественный вычет по объекту недвижимости, приобретенного по ипотеке с 2014 года
  • Готовим документы - покупка дома в ипотеку. Требования банков при покупке частного дома
  • Семья в системе экономических отношений. Минимальный потребительский бюджет семьи
  • Что мы подразумеваем под словом «семья»? Понятие "семья".



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках