На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Жизнь в частном доме - залог здоровья. Дом нашей мечты Разделы по экономике / Недвижимость 

Наступила весна, греет солнышко, все вокруг расцветает и благоухает. Именно в это время года появляется обостренное желание иметь свой собственный дом и так не хочется возвращаться с улицы в квартиру. Духота в летнее время, постоянный шум с улицы, назойливые соседи препятствуют полноценному отдыху городского жителя. Жизнь на природе среди шума зеленой листвы и пения птиц, безусловно, полезней здоровью, чем проживание в многоквартирном доме с окнами на оживленную магистраль. Доказано, средняя продолжительность жизни жителей сел и деревень на 15 лет больше, чем коренного жителя города. Проживание на лоне природы в уютном доме положительно влияет не только на физическое развитие человека, но и на психическое. Жители городов больше подвергаются стрессу и негативным эмоциям, среди них чаще можно встретить раздражительных и озлобленных людей.

Если ваша заветная мечта - стать хозяином собственного дома, на собственной земле, не стоит сидеть и ждать, пока богатство упадет на вас с неба. Въехать в частный дом вы сможете, оформив ипотеку. Собственный дом - это не только уютное семейное гнездо, но и собственность, которую вы в дальнейшем можете оставить детям. Это на первый взгляд кажется, что иметь собственный дом или коттедж - роскошь, которая стоит огромных денег. Во многих случаях ипотека на покупку частного дома обходится намного дешевле, чем покупка квартиры в центре города.

На вашей земле вы можете посадить все, что захотите. Вы можете вырастить вишню, яблони, груши, сливы и абрикосы. На грядках будут расти помидоры, огурцы, болгарский перец, редиска, морковь, лук и так далее. Свежая зелень - укроп, зеленый лук, петрушка у вас будут всегда под рукой, прямо с грядки. А дорогую клубнику, которую детям вы покупаете сейчас, можно будет кушать столько, сколько хочется. И так же ягоды - малину, смородину, вишню, крыжовник, ежевику, иргу и землянику. Хотите - ешьте, нет - делайте варенья, джемы и компоты. Все фрукты, овощи и ягоды, продаваемые в супермаркетах, выращены неизвестно при каких условиях. Благодаря приусадебному участку вы можете угостить своих детей и внуков собственным экологически чистым урожаем без нитратов и ядохимикатов. Только в частном доме можно мечтать о собственном бассейне и заняться разведением роз. Сидя рядом с цветочной клумбой, вы можете полностью расслабиться и вдыхать целебный аромат цветов. Только представьте, с каким наслаждением вы погрузитесь в ваш личный бассейн в знойную летнюю жару, от которой городские жители страдают в последние годы.

собственный дом

В собственном доме можно построить птичник и держать кур. Домашнее мясо и яйца намного полезней здоровью, чем магазинные. А если разводить перепелок, то у вас круглый год будут на столе полезные диетические яйца, не вызывающие аллергию. Любители диетического мяса могут держать кроликов. Они едят мало, а уход за ними доставляет только радость. Достаточно увлекательное и полезное здоровью занятие разведение пчел. Собственный мед придется по душе каждому, а о полезных свойствах этого продукта в наше время уже все знают. Держать в собственном доме можно также козу, гусей, уток и корову. Но это уже для трудоголиков, у кого есть время и возможности за ними ухаживать. Живность во многих частных домах ограничивается собакой и кошкой. Собака защищает дом, а кошка ловит грызунов. Но главное, эти домашние животные своим присутствием добавляют положительные эмоции в нашу жизнь, которых городскому жителю так не хватает.

Рядом с домом можно установить беседку, летнюю кухню и шашлычную. Очень скоро это место станет самым любимым уголком для каждого члена семьи. Кто-то здесь будет читать газету, а кто-то лежать в гамаке и любоваться природой. А как прекрасно вечерком сидеть возле костра и смотреть на звезды, наслаждаться общением с соседями и друзьями. Если же гости придут целым табуном, в вашем доме всегда найдется место, где их поместить. Вы можете вместе готовить шашлыки и веселиться весь вечер, никто не будет вас за это ругать.

собственный дом

Одной из самых полезных для здоровья процедур является посещение бани или сауны. Попариться березовым веничком и подышать теплым влажным воздухом в собственной бане - это просто счастье. Родственники и друзья к вам будут ходить каждые выходные, чтобы побыть в парилке и помыться от души.

Как видите, жизнь в частном доме - это залог здоровья. Поэтому те, кто уже живет в своем доме, ни за что не променяют свое жилище на квартиру, пусть даже со всеми удобствами. Только прожив в частном доме, понимаешь, что такое иметь гараж под боком и мастерскую, где можно мастерить в свободное время и создавать шедевры народного творчества вместе с ребенком. А это очень важно для правильного воспитания и приучения детей к труду.

Автор: Искандер Милевски

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Оптимальная площадь дома для семьи из 4-х человек. Каких размеров строить дом?
  • Покупка квартиры. На что обратить внимание при приобретении жилой недвижимости?
  • Как удачно выбрать себе квартиру? Жизненно важные мелочи
  • Советы желающим купить квартиру. Какую квартиру лучше купить?
  • Плюсы и минусы жизни в коттеджном поселке? Выгодно ли жить в частном доме?



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках