На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Высшее образование в США: традиционно лучшее Разделы по экономике / Экономика фирмы 

США традиционно занимают первое место во всем мире по количеству иностранных студентов, обучающихся в высших учебных заведениях. Это неслучайно: если россиянин получил высшее образование в США, его примет в штат с распростертыми объятиями практически любой руководитель. Что будет дальше – это уже зависит от личных способностей и усердия, но старт карьеры гарантированно будет легким. Причем котируются дипломы не только брендовых и баснословно дорогих университетов знаменитой Лиги Плюща, но и куда более доступных «для простых смертных» учебных заведений.

Система высшего образования

В США отсутствует государственный орган, непосредственно курирующий систему высшего образования. Там практически нет государственных вузов, за исключением учебных заведений, готовящих кадры для различных госслужб. Остальные университеты управляются администрациями соответствующих штатов либо авторитетными попечительскими советами. Программы обучения по различным специальностям разрабатываются на местах. Кроме профильных предметов, существует масса факультативных курсов, посещать которые студенты могут по желанию. Постоянно проводятся мониторинги интересов и предпочтений слушателей с целью совершенствования программ обучения.

образование в экономике

Система высшего образования этой страны состоит из многочисленных колледжей, университетов, технических институтов (политехников). Все они имеют право выдавать соответствующие дипломы.

Вопреки распространенному заблуждению, колледжи – это не совсем то, что представляли собой традиционные советские техникумы. Колледж отличается от университета лишь менее богатой материальной и научной базой да отсутствием возможности заниматься фундаментальными исследованиями.

Крупные американские университеты состоят из десятков колледжей и специализированных школ. По сути, это мини-города, где каждый студент может с комфортом жить и получать соответствующие знания, а также заниматься научными изысканиями.

Американцы свято чтут физкультуру и спорт: при каждом университете есть своя полупрофессиональная команда по хоккею, бейсболу, баскетболу или американскому футболу, которая является предметом гордости всего штата.

Как поступить в американский университет?

Если вы хотите получить диплом американского университета, пожалуйста, предварительно изучите актуальную информацию на ресурсе //meduniver.com/. Не сомневаемся: это поможет вам определиться с выбором. И в добрый путь!

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Уровень их квалификации женщин в капиталистических странах
  • Осуществление права женщин на образование - исторический очерк
  • Образование для ивент-менеджера: проективная модель. Образование менеджера.
  • Система образования в США
  • Современное компетентностное образование. Заказать логотип “Образованный человек”



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках