На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Куда вложить деньги, чтобы сохранить их и преумножить? Инвестиции в недвижимость Разделы по экономике / Деньги и богатство 

Куда вложить деньги, чтобы сохранить их и преумножить? Этот вопрос сейчас интересует всех, кто имеет свободные денежные средства и хочет их выгодно накопить. Ведь каждый год в нашей стране экономическая ситуация меняется. Если в 90-х годах было выгодно хранить деньги в коммерческих банках, а 10 лет назад в долларах, то сегодня получить большой доход можно путем инвестиции в недвижимость. Чтобы вложенные в недвижимость деньги приносили стабильный доход, надо правильно выбрать объект для инвестиции и затем его выгодно использовать.

Покупая недвижимость с целью инвестиций надо помнить, что вложения эти долгосрочные. Купить и сразу продать недвижимость, как только повысятся цены на нее, не получится. Вам придется ждать три года с момента приобретения объекта недвижимости. В случае продажи его раньше этого срока придется заплатить налог в сумме13% от суммы превышающий 1 млн. руб. Однако пустовать квартира или дом в больших городах не будет.

Ведь на сегодняшний день арендный спрос на жилье настолько велик, что, сдав на аренду однокомнатную квартиру, можно получить неплохую ежемесячную прибыль, равную заработной плате врача или инженера с высшим образованием. Но, покупая жилье с целью получения прибыли, важно учесть, чтобы она соответствовала следующим критериям:

деньги

- относительная дефицитность жилья. Сдать в аренду коттедж или дом, расположенный далеко от города, будет намного проблематичнее, чем готовые дома. Для инвестирования лучше всего покупать жилье эконом-класса в Москве или Санкт-Петербурге. Спрос на их аренду подогреваются высоким заработком и стоимостью жилья, которая делает покупку недвижимости недоступной для приезжих граждан. Остальным регионам, даже их столицам, еще далеко до этих городов.

- перспектива развития инфраструктуры и территории, где расположено жилье. Жилье около метро пользуется большим спросом и дорожает быстрее, чем квартиры в домах на окраинах. Покупая жилье в новом или строящимся доме важно знать, что купить их проще простого, но продать или сдать в аренду достаточно сложно.
- площадь недвижимости. Коттеджи и многокомнатные квартиры сдать в аренду и продать намного труднее, чем 1-но комнатную квартиру.
- юридическая чистота и грамотное оформление сделки.

И так, для того чтобы вложенные в недвижимость деньги приносили неплохую прибыль надо покупать квартиру в престижном месте с хорошей планировкой и за небольшую цену, такое жилье можно будет легко продать или получить более высокую прибыль сдав его в аренду. Инвестиции в недвижимость являются одним из самых выгодных способов сохранения и приумножения денег. Цены на недвижимость ежегодно растут примерно на 25%, таких процентов на сегодняшний день не дает ни один банк.

деньги

Даже если вы допускаете возможность обвала рынка и резкое снижение цен на недвижимость, то у собственников жилья всегда есть время продать инвестиционную недвижимость по выгодной цене. Цены на недвижимость никогда не падают за один день, обычно это занимает от 3 до 6 месяцев времени.

Риск потери вложенных средств есть при любом виде инвестирования. Например, если даже вы храните все свои сбережения в государственном банке, всегда существует риск повторения кризиса, который обесценил все сбережения граждан. Государственные банки вряд ли обанкротятся, но проценты по вкладам в них всегда ниже, чем в коммерческих.

Надежным и выгодным вложением денег на сегодня является кредитование. "Даю деньги под проценты!", "Мгновенные кредиты", "Быстроденьги" и другие многочисленные рекламные плакаты на улицах городов свидетельствует о том, что отдавая деньги под проценты можно получить нынче хорошую прибыль.

Вложение денег в евро в прошлом году оказался убыточным способом инвестирования. Поэтому чтобы получить прибыль от изменения курса валют, сначала нужно выгодно обменять деньги на евро и доллары. Нельзя всю сумму поменять только на одну валюту, лучше произвести обмен таким образом, чтобы одну часть денег хранить в долларах, другую - в евро, а третью - в рублях. Беспроигрышным вариантом вложения денег с выгодой во все времена была покупка драгоценностей. Качественные драгоценности, пользующиеся спросом на рынке, всегда можно продать с большим плюсом в цене.

Куда вложить деньги, чтобы сохранить и приумножить их, решать только Вам. Все зависит от ваших возможностей, места проживания, времени и экономической ситуации в стране. Будьте в курсе всех финансовых новостей и сами расцените, куда вам выгоднее вложить деньги с учетом их суммы и спроса на выбранный вами вид инвестиции.

14.09.2012

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Почему нельзя покупать недвижимость в 2015-м году? - рынок, ипотека
  • Выгодные виды инвестиций: во что вкладывать деньги?
  • Формы налогов
  • Налоги на недвижимость. История налога на недвижимость
  • Как выгодно и быстро продать квартиру? Продажа недвижимости



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках