На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Экономный билет на самолет. Как сэкономить на покупке авиабилетов? Разделы по экономике / Автопром 

Авиаперелеты - очень удобный вид перемещения. Отправляясь в путешествие или деловую поездку, сложно не оценить достоинства этого вида транспорта. Самолетом лететь удобно, быстро, добраться можно в любую точку мира. Одно "но" - дорого. И все-таки, не стоит отказывать себе в удовольствии полететь самолетом, лучше изучить вопрос экономии на авиаперелетах, и пользоваться всеми возможными способами покупки дешевых авиабилетов.

Бронирование авиабилетов онлайн

Интернет предоставляет широкие возможности пользователям покупать авиабилеты, не выходя из дома. Эта система уже хорошо себя зарекомендовала, и пользуется огромной популярностью у тех, кто живет в ногу со временем. Но кроме удобства самого процесса покупки есть еще одно существенное преимущество бронирования онлайн: у вас есть огромный выбор рейсов, авиалиний, дат вылета. То есть вы можете провести максимально широкий анализ имеющихся предложений, и выбрать самый дешевый и выгодный авиабилет.

Большинство сайтов по продаже авиабилетов онлайн работают как поисковики, и собирают все доступные предложения по заданным ключевым параметрам. Вам достаточно набрать в поле запроса точку отправления и точку назначения, дату вылета, и по желанию задать дополнительные параметры. Из полученного списка предложенийвыбираете подходящий рейс, и оплачиваете его с помощью кредитной карты. Оплата осуществляется так же просто, как и поиск билетов. Заполняйте нужные поля согласно запросам, и система сама спишет с вашей карты необходимую сумму денег.

Конечно же, сайты компаний, специализирующиеся на подборе и продаже авиабилетов, берут свою комиссию за соответствующий сервис. Как правило, комиссия небольшая и вполне окупается предоставленной возможностью выбора и удобством сервиса. Но вы можете также бронировать авиабилеты на сайтах непосредственно самих авиакомпаний. Если вы, к примеру, точно знаете, что бюджетные авиалинии выполняют недорогие рейсы в нужном вам направлении, то можно напрямую сходить на сайт этой компании, и выбрать себе билет "от поставщика" без комиссий.

авиабилеты

Факторы экономии на авиабилетах

Для того чтобы максимально сэкономить на цене авиабилета, учитывайте несколько факторов выбора.
- Низкий сезон. Как и в любом бизнесе, в авиакомпаниях предоставляются сезонные скидки тогда, когда по заданному направлению снижается спрос. Поэтому, если вы решили посмотреть Париж осенью или весной, то слетать туда можно по дешевке, используя сезонную скидку.

- Будние дни. Точно так же падает спрос на перелеты в будние дни недели. Поэтому, планируйте начало своего отпуска не с выходных, как привыкли это делать многие, а с середины недели. Самые дешевые билеты продают на вторник, среду и четверг. Если ваш полет можно не привязывать к конкретной дате вылета, то при поиске дешевых билетов задавайте параметры датыплюс-минус 3 дня, тогда вы точно подберете себе выгодное предложение.

- Раннее бронирование. Политика продаж билетов авиакомпаний построена так, что сначала продаются самые дешевые места, ближе к дате вылета - самые дорогие. Бронируйте билеты заранее, за два-три месяца, тогда цена перелета покажется вам очень дешевой. Не ищите подвох. Просто вы грамотно спланировали свою поездку.

авиабилеты

- Выбор точек вылета и прилета. Еще один фактор, влияющий на цену билета - место вылета и место посадки самолета. Чтобы подобрать максимально выгодную цену, попробуйте сделать онлайн запросы по нескольким приемлемым для вас вариантам. Например, если в вашем городе два аэропорта, то имеет смысл запросить вылет из двух, и сравнить цены. В цену на билет, кроме всего прочего входит сервисный сбор на обслуживание аэропорта, и каждый аэропорт закладывает свою надбавку в билет. Точно так же можно проанализировать вылет из разных городов, или прилет в разные города одной страны. Например, если до места назначения от более дешевого аэропорта ехать всего пару часов на машрутке, то за хорошую разницу в цене можно выбрать именно его.

- Полет с пересадками. Если вы отправляетесь в дальние страны, то зачастую пересадки в пути неизбежны. Но бывает, что есть альтернатива между прямым рейсом и перелетом с пересадкой. Как правило, с пересадкой будет лететь дешевле. Поэтому, в момент поиска и подбора рейса не зацикливайтесь на прямом перелете, просмотрите все доступные варианты с пересадками.

- Билет в оба конца. При покупке авиабилетов приобретать билеты сразу туда и назад гораздо выгоднее, чем билет в один конец. Если вы планируете поездку, и знаете дату возвращения, то, конечно же, покупайте сразу два билета.

- Бюджетные авиалинии. Существуют авиалинии, которые принято называть "бюджетными". Они выполняют рейсы по востребованным направлениям, цены на билеты удерживают на уровне "эконом". Это, например, такие компании как WizzAir, AirBerlin, Germanwings, easyJet. Если вы часто летаете, вы можете стать постоянным клиентом одной из таких компаний, приобретать билеты непосредственно на их сайтах, и пользоваться рядом преимуществ, бонусами и скидками.

Не пропустите скидки на авиабилеты

Ну и, конечно же, излюбленным пунктом экономии всегда были, есть, и будут скидки, бонусы и специальные предложения. Чтобы стать участником бонусной программы, накапливать и списывать бонусы, нужно регулярно пользоваться услугами какой-либо авиакомпании, или же стать постоянным клиентом сервиса по онлайн бронированию билетов.

Можно также поискать на различных сайтах спец предложения. Зачастую они бывают крайне выгодными, и если вам попалось такое, не медлите с выкупом. Зарегистрируйтесь на сайтах, которые присылают на почту подобные предложения и уведомления об акциях, и дешевый авиабилет найдет вас сам.

Не забывайте, что чем дешевле купленный вами авиабилет, тем меньше шансов его обменять, вернуть, или перерегистрировать. Дешевые билеты не возвращаются, но зато экономят бюджет, и делают вашу поездку вдвойне приятной!

Автор: Искандер Милевски

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Экономный ремонт. Несколько способов разумной экономии при ремонте квартиры
  • Поезд - самый популярный вид транспорта. На какой вагон купить билет?
  • Преимущество просмотра сериалов онлайн
  • Торговая деятельность в Интернете.
  • Английский язык онлайн



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках