На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Электровакуумные завод. Производство электровакуумных приборов --- 
Электровакуумные заводы располагают также цехом газов, снабжающим все производства горючим газом, водородом, кислородом и другими газами; тарным цехом, заготавливающим упаковочные материалы и тару, а также другими вспомогательными производствами.

Основными производственными участками на электровакуумных заводах являются сборочные производства, где собираются отдельные узлы и целые приборы. Сборочные производства включают в себя изготовление ножек электровакуумных приборов; монтаж внутренней арматуры приборов; заварку приборов; откачку, вакуумную обработку и наполнение приборов; цоколевание и заключительные сборочные операции; контроль и испытание готовых электровакуумных приборов.

Завершающим этапом является упаковка готовых изделий.

культура производства

Производство электровакуумных приборов представляет собой весьма сложный и ответственный процесс. Даже такой наиболее простой прибор, выпускаемый электровакуумной промышленностью, как осветительная лампа накаливания, несмотря на кажущуюся простоту ее конструкции, требует при своем изготовлении большого искусства и тщательности. Ассортимент выпускаемых электровакуумных приборов чрезвычайно велик. Наряду с приборами, требующими из-за их малой величины применения во время сборки специального увеличения (миниатюрные приемно-усилительные лампы, полупроводниковые приборы и др.), изготавливаются и очень большие приборы (стеклянные ртутные выпрямители, мощные генераторные лампы и проч.); наряду с производством сравнительно простых по конструкции осветительных ламп накаливания, изготавливаются такие сложные приборы, как электронио-лучевые трубки и другие.

Необходимость выпуска приборов в больших количествах потребовала создания сложного и разнообразного оборудования, обеспечивающего высокую производительность. На электровакуумных заводах применяется большое количество полуавтоматических и автоматических машин, а также целые автоматические линии.

Для электровакуумной промышленности характерна высокая техническая культура производства, обусловленная особенностями технологии и выпускаемых изделий. В первую очередь это относится к сборочным производствам. Электровакуумные приборы весьма чувствительны даже к очень незначительному загрязнению. Крохотная ворсинка с одежды, попадая в арматуру электровакуумного прибора, при его испытании обугливается и вызывает короткое замыкание, в результате чего сложное, дорогое изделие попадает в неисправимый брак. В связи с этим на большинстве операций и особенно на тех, после которых детали и узлы поступают в электровакуумный прибор, обеспечивается так называемая вакуумная гигиена.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Электровакуумные приборы
  • Откачка, вакуумная обработка и наполнение электровакуумных приборов
  • Монтаж внутренней арматуры. Электровакуумные приборы
  • Гигиена труда
  • Особенности производства электровакуумных приборов. Производство на электровакуумных заводах



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках