На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Разработка рекламного сообщения (творческая стратегия). Реклама --- 
Разработка рекламного сообщения (творческая стратегия). Реклама

Речь идет о разработке уникального торгового предложения (УТП) и о том, какое влияние оно должно оказать на поведение потребителя в данной стране. Решения в этой области в значительной степени предопределяют выбор средства передачи рекламного сообщения, поскольку не все средства рекламы в

Разработка рекламного сообщения (творческая стратегия). Реклама

достаточной мере соответствуют специальным требованиям (использование цвета, письменное описание, высокая четкость, демонстрация продукта и т.д.).
Для специалиста по международному маркетингу важно решить, может ли проведенная на внутреннем рынке рекламная кампания при внесении небольших изменений — например, при переводе текста на соответствующие языки — служить моделью для рекламных кампаний на внешних рынках. Полная стандартизация всех деталей рекламной кампании, проводимой на нескольких зарубежных рынках, возможна лишь в редких случаях. Стандартизация предполагает наличие общих сообщений, творческой идеи, средств передачи рекламы и стратегии, а также понимание потребителями.
Стандартизация международной рекламы может принести фирме ряд преимуществ. Например, могут быть снижены затраты на рекламу: централизованное управление рекламной кампанией из головного офиса и перенос одной и той же ее модели с рынка на рынок требует меньших сумм, чем проведение нескольких разных кампаний местными отделениями фирмы.
Тем не менее, проведение одной рекламной кампании на нескольких рынках требует соблюдения определенного баланса между степенью стандартизации рекламного сообщения и степенью необходимой адаптации к особенностям местной среды. Адаптации глобальных идей можно достигнуть различными способами: например, используя модульный принцип, адаптируя международные символы и прибегая к услугам международных рекламных агентств.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Выбор средств распространения рекламы
  • Выбор средств распространения рекламы. Реклама
  • Реклама. Постановка целей
  • Разработка вашей рекламы. Разработать рекламу
  • Цена — не главное. Рекламная стратегия.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках