На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Разработка программы глобального маркетинга. Технологии формирования аудитории --- 
Разработка программы глобального маркетинга. Технологии формирования аудитории

Чтобы добиться высокого уровня посещаемости сайта, необходимо обладать профессиональными знаниями о многочисленных онлайновых поисковых системах. Описанные в этом разделе методы формирования аудитории представляют собой высокоэкономичные способы привлечения большого числа регулярных посетителей.
• Оптимизация работы с поисковыми системами. Поисковые системы и каталоги ссылок играют ключевую роль при реализации маркетинговых программ в Интернете, поскольку большинство посетителей в поисках необходимой информации пользуются именно этими навигационными инструментами. В связи с тем что пользователи обычно обращают внимание лишь на первые 10—20 сайтов из выдаваемого списка, понимание заложенных в поисковик принципов ранжирования отобранных Web-ресурсов может обеспечить значительное повышение уровня посещаемости сайта. Для эффективной оптимизации результатов поиска необходимо наличие тщательно разработанных метатегов и других частей HTML-кода и списков ссылок на страницы сайта, специально предназначенных для индивидуальных поисковых систем.
• Размещение рекламных материалов в новых средствах информации. В добавление к использованию Интернета в

Разработка программы глобального маркетинга. Технологии формирования аудитории

качестве инструмента коммуникации с журналистами традиционных СМИ, компании могут обратиться ко все более растущему числу новостных средств информации, работающих исключительно в интернет-среде. Большинство помещенных в Интернете материалов рекламного характера содержат гиперссылки на сайты соответствующих компаний. Поскольку подобные материалы обычно хранятся в архивах новостей и упоминаются в выборках поисковых систем, они могут служить источником привлечения внимания новых посетителей в течение неопределенного периода.
• Стратегическое использование ссылок. Основное различие между Интернетом и другими средствами информации состоит в возможности использования гиперссылок. Пользователю надо просто щелкнуть мышкой по ссылке — и он туг же попадает на искомый сайт. Чем больше ссылок на собственный сайт сможет установить фирма на Web-pecypcax других организаций, тем больше будет на сайте заинтересованных посетителей. В отличие от баннерной рекламы, ссылки часто остаются на сайтах в течение нескольких месяцев и служат показателем доверия к фирме со стороны владельца сайта. Самое главное — размещение ссылок обычно не предполагает никаких затрат. Маркетологу можно порекомендовать потратить часть своего рабочего времени на то, чтобы связаться с Web-мастерами родственных сайтов и попытаться разместить ссылки на собственный сайт. Web-мастеры многих известных сайтов активно занимаются поиском высокопрофессиональных сайтов, ссылки на которые они могли бы у себя разместить.
• Интерактивные связи с общественностью. Этот метод формирования аудитории облегчает глобальное распространение новой информации и примос интерактивное общение с индивидуальными потребителями. Сетевые конференции, списки адресатов, форумы, электронные доски объявлений и другие виртуальные средства коммуникации являются важными источниками привлечения на сайт новых посетителей. Один из способов использования виртуальных средств коммуникации состоит в развитии интерактивных связей с общественностью посредством размещения электронных пресс-релизов или других материалов, которые могли бы вызвать интерес у отдельных групп пользователей.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Сайт и реклама
  • Эффективные стратегии продвижения, привлекающие внимание потребителей. Стратегия
  • Методы рекламирования сайта. Сайт и реклама
  • Интеграция интернет-стратегии в общую стратегию ведения бизнеса. Особые требования к дизайну
  • Имена доменов. Разработка Web-страницы



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках