На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Общие характеристики выбора рынка. Географическое местонахождение, язык, политические факторы --- 

Общие характеристики выбора рынка.  Географическое местонахождение, язык, политические факторы 


Географическое местонахождение
Местонахождение рынка имеет огромное значение для сегментации рынков мира. Скавдинавские или ближневосточные страны могут быть объединены в группу не только по геофафической близости, но и по другим признакам. Геофафическое местонахождение само по себе может быть очень значимым фактором. Например, потребность в кондиционировании воздуха в некоторых арабских сфанах могла бы заставить производителя рассмафиватъ эти страны как специфическую группу.
Язык
Язык можно назвать зеркалом культуры. На одном уровне его значение для специалиста по международному маркетингу само собой понятно: реклама должна переводиться; названия брендов должны быть проверены на международную приемлемость; деловые переговоры зачастую должны проводиться при помощи дорогих переводчиков или еще более дорогих средств компьютерного перевода. При переговорах жизненно важна беглость владения языком; обсуждение условий контракта и убеждение партнера доставляют довольно трудностей даже на родном языке.
Менее очевиден факт, что иностранный язык может подразумевать различные схемы мышления и различные потребительские мотивации. В таких случаях знание — хорошее знание — языка даст больше, чем просто облегчение общения; оно автоматически дает возможность глубокого проникновения в соответствующую культуру.

Общие характеристики ыыбора рынка. Географическое местонахождение, язык, политические факторы

Политические факторы
Страны можно сфуппировать, а рынки мира сегментировать в соответствии с общими политическими характеристиками. До недавнего времени «железный занавес» являлся основой подобного разделения. Коротко говоря, степень власти, которой обладает центральное правительство, может быть общим критерием для сегментации. Например, возможно, что компания производит определенные химикаты, но из-за правительственных постановлений их выход на многие мировые рынки может
быть затруднен.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Как должен действовать в данной ситуации экспортный посредник? Факторы, влияющие на выбор стратегии проникновения
  • Специфические характеристики. Образ жизни . Культурные характеристики
  • Рынок
  • Построение модели выбора внешнего рынка. Рынок
  • Рыночные факторы.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках