На главную страницу Форма обратной связи
Рекомендуем:
Разделы сайта
Ценности и установки. Эстетика в экономике --- 

Ценности и установки.  Эстетика в экономике


Наши установки и ценности определяют, что мы считаем правильным или соответствующим, что для нас важно и что желательно. Некоторые из них имеют связь с маркетингом, и именно их мы здесь рассмотрим.

Чем более глубокие корни имеют ценности и установки, базирующиеся на основных верованиях (таких как религия), тем более осторожно менеджер по глобальному маркетингу должен прокладывать себе путь. Перемены принимаются положительно в основном в индустриализованных странах, в то время как в более традиционных обществах на них смотрят с большим подозрением, особенно когда они исходят от иностранной организации.
Консервативное общество обычно более неохотно идет на риск перемен. Поэтому специалист по маркетингу должен стремиться снизить ощущение риска, которое испытывают потребители или дистрибьюторы при ознакомлении с новым продуктом. В частности, этого можно достичь при помощи образования, увеличения гарантийных сроков, продажи на условиях консигнации или использования иных маркетинговых приемов.

Ценности и установки. Эстетика

Эстетика
Эстетика — это сложившееся в данной культуре отношение к прекрасному в природе и к лучшим примерам изобразительного искусства, музыки и фольклора. Эстетика конкретной культуры может быть важна для понимания символического значения различных художественных проявлений. То, что приемлемо на одном рынке, может быть совершенно неприемлемым даже на очень схожем с ним в других отношениях рынке. Примером является использование секса в рекламе.
Для компаний важно глубоко проанализировать такие эстетические факторы, как дизайн продукта и упаковки, цвет, наименование бренда и символы. Например, некоторые традиционные наименования брендов, воспринимающиеся как положительное послание в Америке, имеют совершенно иное значение в другой стране, что может существенно повредить корпоративному имиджу и эффективности маркетинга.

  Также рекомендуем другие статьи:

  • Установки в нефтедобыче и переработке
  • Специфические характеристики. Образ жизни . Культурные характеристики
  • Ценности и установки. Эстетика в экономике
  • Риск потерять специалистов. Ценности — эмоциональная зарплата за работу.
  • Установки и намерения потребителя, обусловленные ценами. Ценообразование.



  • Книги по экономике

    Copyright © 2009-2023
    EcoUniver.com - Все по экономике и рынках